Курс валют
USD: 12 466.44 -58.48
EUR: 14 517.17 -113.19
RUB: 155.42 -0.54
Обновлено (ЦБ) 21.08.2025

В Ташкентской области директор школы заплатит штраф за ежедневное сжигание листьев и сухих веток

В Ташкентской области директор школы заплатит штраф за ежедневное сжигание листьев и сухих веток
Экологии провели проверку по факту поступившей жалобы - сообщает пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Ташкентской области.

В социальных сетях распространилась информация о том, что каждый день на территории общеобразовательной школы №7 Таваксая Бостанлыкского района Ташкентской области поджигают бытовые отходы. На место происшествия были направлены инспекторы экологии для изучения ситуации. Выяснилось, что каждый день на территории школы сжигали листья и сухие ветки.

В связи с данной ситуацией на директора общеобразовательной школы был составлен административный протокол по части 3 статьи 88 (Несоблюдение требований по охране атмосферного воздуха) Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Ей грозит штраф от 5-и до 10-и базовых расчётных величин (от 1 875 000 до 3 750 000 сумов).
Новости Узбекистана
Комментарии
Последние новости

Шавкат Мирзиёев направится в Туркменистан

В пресс-службе Президента Республики Узбекистан анонсировали визит в Туркменистан. 22 августа 2025 года Шавкат Мирзиёев
Сегодня, 20:17

В Джизаке сотрудники БПИ помогли гражданам добиться выплаты компенсации от хокимията

Оказана помощь гражданам - передаёт пресс-служба Джизакского областного Бюро принудительного исполнения. У двух жителей
Сегодня, 20:04

В Чиланзарском районе сотрудники ОВД ловили взбесившегося быка, есть пострадавшие

Сотрудники органов внутренних дел были вынуждены применить оружие - передаёт пресс-служба Главного управления
Сегодня, 18:30

Текстильное предприятие в Ферганской области нанесло ущерб электроснабжающей организации на 1 млрд сумов

Предприятие незаконно потребляло электроэнергию - передаёт пресс-служба Узэнергоинспекции. Специалистами
Сегодня, 18:00

В Навои трое граждан украли инфокиоск «Paynet»

Украден инфокиоск "Paynet" - передаёт пресс-служба Управления внутренних дел Навоийской области. Сотрудниками
Сегодня, 17:06