Курс валют
USD: 12 606.73 +49.17
EUR: 14 849.47 +40.34
RUB: 159.86 +0.42
Обновлено (ЦБ) 07.07.2025

В Ташкентской области директор школы заплатит штраф за ежедневное сжигание листьев и сухих веток

В Ташкентской области директор школы заплатит штраф за ежедневное сжигание листьев и сухих веток
Экологии провели проверку по факту поступившей жалобы - сообщает пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Ташкентской области.

В социальных сетях распространилась информация о том, что каждый день на территории общеобразовательной школы №7 Таваксая Бостанлыкского района Ташкентской области поджигают бытовые отходы. На место происшествия были направлены инспекторы экологии для изучения ситуации. Выяснилось, что каждый день на территории школы сжигали листья и сухие ветки.

В связи с данной ситуацией на директора общеобразовательной школы был составлен административный протокол по части 3 статьи 88 (Несоблюдение требований по охране атмосферного воздуха) Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Ей грозит штраф от 5-и до 10-и базовых расчётных величин (от 1 875 000 до 3 750 000 сумов).
Новости Узбекистана
Комментарии
Последние новости

Работодатели Узбекистана могут получить субсидию за трудоустройство вернувшихся трудовых мигрантов

В пресс-службе Министерства юстиции Республики Узбекистан напомнили работодателям о некоторых субсидиях. Работодатели
Сегодня, 01:00

Экологи проверяют стройплощадку «The Nexus Group» в Мирабадском районе

В пресс-службе Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата города Ташкента отреагировали на
Вчера, 23:00

Жители Бухарской области ощутили небольшое землетрясение

В пресс-службе Сейсмопрогностического мониторингового центра МЧС Республики Узбекистан сообщили о подземных толчках. 6
Вчера, 20:49

Стало известно какую продукцию экспортёры Узбекистана чаще всего закупают у физических лиц

В пресс-службе Налогового комитета Республики Узбекистан опубликовали данные по электронным актам закупки. По состоянию
Вчера, 19:00

В каких случаях педагоги Узбекистана могут обратиться в суд без уплаты госпошлин?

В пресс-службе Министерства юстиции Республики Узбекистан опубликовали информационное сообщение об освобождении
Вчера, 17:00