Курс валют
USD: 12 073.29 +21.58
EUR: 14 158.35 +149.44
RUB: 155.16 +0.47
Обновлено (ЦБ) 21.01.2026

В Ташкентской области мужчина заплатит более 1 млн сумов штрафа за сжигание сухой травы

В Ташкентской области мужчина заплатит более 1 млн сумов штрафа за сжигание сухой травы
Установлена личность поджигателя сухой травы - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Ташкентской области.

В ходе проведения экологических рейдов инспекторами экологии в Куйичирчикском районе Ташкентской области был выявлен участок земли, на котором сжигали остатки сухих растений и травы. При проведении проверки выяснилось, что данное правонарушение совершил местный житель, который таким образом избавился от мусора.

В связи с данной ситуацией на гражданина были составлены документы по части 3 статьи 88 (Несоблюдение требований по охране атмосферного воздуха) Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Ему выписан штраф, в размере 1 125 000 сумов.
Новости Узбекистана
Комментарии
Последние новости

В Ташкенте имущество ООО выставили на электронный аукцион из-за долгов по налогам

В пресс-службе Бюро принудительного исполнения города Ташкента сообщили, что из-за несвоевременной уплаты налоговой
Вчера, 19:45

Будут ли в Узбекистане блокировать телефоны должников?

В пресс-службе Бюро принудительного исполнения при Генеральной прокуратуре Республики Узбекистан сообщили, что
Вчера, 19:36

В Узбекистане курорт Amirsoy ввёл льготы для иностранцев

В пресс-службе Комитета по туризму Республики Узбекистан сообщили, что горнолыжный туризм страны оказался в фокусе
Вчера, 19:31

В Узбекистане закон об охране уточнит роли МВД и Национальной гвардии

В пресс-службе Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан сообщили, что на заседании палаты во втором
Вчера, 19:13

В Узбекистане реформируют структуру экономических судов

В пресс-службе Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан сообщили, что на заседании палаты в первом
Вчера, 19:08