Курс валют
USD: 12 957.14 +29.97
EUR: 14 702.47 -15.11
RUB: 156.56 +0.83
Обновлено (ЦБ) 28.04.2025

Жителя Мирабадского района оштрафовали за загрязнение атмосферного воздуха

Жителя Мирабадского района оштрафовали за загрязнение атмосферного воздуха
Приняты меры в отношении правонарушителя - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата города Ташкента.

Инспекторами экологии были проведены рейды в городе Ташкенте. В ходе рейдов на улице Гейдара Алиева в Мирабадском районе был выявлен мужчина, который занимался на территории своего дома сжиганием бытовых отходов. Отмечается, что таким образом он значительно загрязнял атмосферу различными вредными выбросами, выделяющимися во время сжигания мусора.

В связи с данной ситуацией на гражданина были составлены соответствующие документы по части 1 статьи 88 (Несоблюдение требований по охране атмосферного воздуха) Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Мужчине грозит штраф от 1/3 до 1 базовой расчётной величины (от 125 000 до 375 000 сумов).
Новости Узбекистана Ташкент
Комментарии
Последние новости

В Каттакургане граждане сделали плотину из костей животных, помещённых в мешки

Проведена проверка по факту найденных костей животных в водоёме - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны
Сегодня, 18:10

Житель Джизака пренебрегал правилами охраны окружающей среды и теперь заплатит штраф

Применены меры в отношении правонарушителя - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и
Сегодня, 17:57

В Сурхандарье лишённое лицензии предприятие продолжало производить алкогольную продукцию

Установлен факт незаконного производства и уклонения от уплаты налогов - передаёт пресс-служба Департамента по борьбе с
Сегодня, 16:05

Жителя Мирабадского района оштрафовали за загрязнение атмосферного воздуха

Приняты меры в отношении правонарушителя - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и
Сегодня, 15:37

Самаркандского «Карлсона» заставили снести незаконные стены, возведённые под крышей дома

В Самарканде гражданин попытался незаконно захватить помещение под крышей - передаёт пресс-служба Министерства
Сегодня, 15:01