Курс валют
USD: 12 920.16 -13.00
EUR: 14 681.18 -38.05
RUB: 158.61 +0.33
Обновлено (ЦБ) 01.05.2025

Злоумышленники превратили одну из махаллей Самаркандской области в полигон строительного мусора

Злоумышленники превратили одну из махаллей Самаркандской области в полигон строительного мусора
Выявлены правонарушители - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Самаркандской области.

Инспекторами экологии было выявлено, что на территории махаллинского схода граждан "Чоршами" Самаркандского района неизвестные лица организовали незаконную свалку. Данная свалка состоит как из бытовых отходов, так и из строительных отходов, количество которых преобладает. Отмечается, что в ходе проверки инспекторам экологии удалось выявить двух нарушителей, которые осуществляли сброс строительного мусора со своих грузовых транспортных средств, на территории стихийной свалки.

В связи с данной ситуацией на правонарушителей были составлены соответствующие документы по части 1 статьи 91-1 (Выбрасывание твердых бытовых и строительных отходов, а также слив жидких бытовых отходов в неустановленных местах) Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Правонарушителям грозит штраф, в размере от одной до трёх базовых расчётных величин (от 375 000 до 1 125 000 сумов).
Новости Узбекистана Самарканд
Комментарии
Последние новости

Житель Сырдарьи совершил преступление в Бухаре и уехал домой, чтобы скрыться от сотрудников ОВД

Проведено задержание разыскиваемого гражданина - передаёт пресс-служба Управления внутренних дел Бухарской области.
Сегодня, 14:58

Малообеспеченным семьям Узбекистана вернули почти 20 млрд сумов НДС, в качестве кешбэка

В пресс-службе Государственного налогового комитета Республики Узбекистан поделились данными о выплатах социального
Сегодня, 14:42

В Узбекистане выявлены предприниматели, которые производили контрафакт под брендами «Puma» и «Pandora»

Защищены права владельцев брендов - передаёт пресс-служба Департамента интеллектуальной собственности Министерства
Сегодня, 13:39

Злоумышленники превратили одну из махаллей Самаркандской области в полигон строительного мусора

Выявлены правонарушители - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата
Сегодня, 13:18

Житель Бухарской области нанёс ущерб государству на 1 млрд сумов

Выявлен факт незаконного использования электроэнергии - передаёт пресс-служба Узэнергоинспекции. Специалистами
Сегодня, 13:02