Курс валют
USD: 12 606.73 +49.17
EUR: 14 849.47 +40.34
RUB: 159.86 +0.42
Обновлено (ЦБ) 07.07.2025

Житель Алмалыка выбросил мусор на улице и теперь заплатит штраф

Житель Алмалыка выбросил мусор на улице и теперь заплатит штраф
Приняты меры в отношении правонарушителя - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Ташкентской области.

Инспекторами экологии были проведены рейды в городе Алмалыке Ташкентской области. В ходе рейдов был выявлен житель махалли "Чамбил", который выбрасывал твёрдые бытовые отходы на улице. Мужчина выносил мусор за ворота и оставлял его в нескольких метрах от собственного дома.

В связи с данной ситуацией на мужчину было заведено административное дело по части 1 статьи 91-1 (Выбрасывание твердых бытовых и строительных отходов, а также слив жидких бытовых отходов в неустановленных местах) Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Мужчине грозит штраф от одной до трёх базовых расчётных величин (от 375 000 до 1 125 000 сумов).
Новости Узбекистана Алмалык
Комментарии
Последние новости

Экологи проверяют стройплощадку «The Nexus Group» в Мирабадском районе

В пресс-службе Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата города Ташкента отреагировали на
Вчера, 23:00

Жители Бухарской области ощутили небольшое землетрясение

В пресс-службе Сейсмопрогностического мониторингового центра МЧС Республики Узбекистан сообщили о подземных толчках. 6
Вчера, 20:49

Стало известно какую продукцию экспортёры Узбекистана чаще всего закупают у физических лиц

В пресс-службе Налогового комитета Республики Узбекистан опубликовали данные по электронным актам закупки. По состоянию
Вчера, 19:00

В каких случаях педагоги Узбекистана могут обратиться в суд без уплаты госпошлин?

В пресс-службе Министерства юстиции Республики Узбекистан опубликовали информационное сообщение об освобождении
Вчера, 17:00

Строительная площадка в Алмазарском районе превратила в настоящий ад жизнь жителей ближайшей махалли

Приняты меры в отношении правонарушителей - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и
Вчера, 15:00 2