Житель Алмалыка выбросил мусор на улице и теперь заплатит штраф
Everyday.uz (новости Узбекистана 10 мая). Приняты меры в отношении правонарушителя - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Ташкентской области.
Инспекторами экологии были проведены рейды в городе Алмалыке Ташкентской области. В ходе рейдов был выявлен житель махалли "Чамбил", который выбрасывал твёрдые бытовые отходы на улице. Мужчина выносил мусор за ворота и оставлял его в нескольких метрах от собственного дома.
В связи с данной ситуацией на мужчину было заведено административное дело по части 1 статьи 91-1 (Выбрасывание твердых бытовых и строительных отходов, а также слив жидких бытовых отходов в неустановленных местах) Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Мужчине грозит штраф от одной до трёх базовых расчётных величин (от 375 000 до 1 125 000 сумов).