Экологи выявили правонарушителя - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Сырдарьинской области.
Экологами на территории махаллинского схода граждан "Навруз" в Мирзаабадском районе Сырдарьинской области были выявлены твёрдые бытовые отходы, которые были выброшены в неположенном месте. Отмечается, что рядом с местом происшествия была установлена камера видеонаблюдения и при помощи неё был выявлен правонарушитель. Им оказался житель ближайшего дома, который вышел за ворота своего дома и на расстоянии трёх метров совершил выброс твёрдых бытовых отходов.
В отношении правонарушителя были составлены соответствующие документы по статье 91-1 (Выбрасывание твердых бытовых и строительных отходов, а также слив жидких бытовых отходов в неустановленных местах) Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Ему грозит штраф, от 1-й до 3-х базовых расчётных величин (от 375 000 до 1 125 000 сумов).