Курс валют
USD: 12 694.97 +40.84
EUR: 14 878.50 +60.51
RUB: 161.60 +0.42
Обновлено (ЦБ) 01.07.2025

В Нукусе браконьеры ловили рыбу, занесённую в «Красную книгу»

В Нукусе браконьеры ловили рыбу, занесённую в «Красную книгу»
Выявлены браконьеры - передаёт пресс-служба Министерства экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Республики Каракалпакстан.

Инспекторами экологии, при содействии сотрудников прокуратуры, были проведены рейдовые мероприятия. В ходе рейдов, в городе Нукусе были выявлены два гражданина, которые занимались незаконной ловлей рыбы из "Канала Дружбы". Отмечается, что злоумышленники поймали 94 рыбы четырёх видов, некоторые из которых занесены в "Красную книгу" Узбекистана.

По предварительным подсчётам, злоумышленники нанесли ущерб природе на 456,62 миллионов сумов. Все собранные материалы дела были переданы в органы прокуратуры для проведения следственных мероприятий и привлечения браконьеров к законной ответственности.
Новости Узбекистана Каракалпакстан
Комментарии
Последние новости

Граждане Узбекистана погибли в крупной автокатастрофе в Таджикистане

В результате масштабного дорожно-транспортного происшествия на севере Таджикистана, произошедшего в минувшую субботу,
Сегодня, 15:51

В Узбекистане ожидается аномально жаркий июль 2025 года

Центр гидрометеорологической службы Республики Узбекистан опубликовал детальный прогноз на предстоящий июль. Согласно
Сегодня, 12:55

«Когда мир становится все более неспокойным, покой и справедливость обретают особую ценность», — Мирзиёев

В понедельник, в день, когда в Узбекистане отмечается День молодежи, президент Шавкат Мирзиёев провел встречу с
Сегодня, 07:19

Студенты вузов из топ-300 в Узбекистане смогут получить кредиты до $20 тысяч

Правительство Узбекистана анонсировало комплекс мер, направленных на финансовую поддержку граждан, поступающих в
Сегодня, 07:16

В Узбекистане продавали контрафактную тормозную жидкость, под российским брендом «Rosdot»

Пресечено незаконное использование товарного знака "Rosdot" - передаёт пресс-служба Департамента
Сегодня, 07:00