Курс валют
USD: 12 768.26 -62.87
EUR: 14 400.04 -142.76
RUB: 162.63 +1.56
Обновлено (ЦБ) 30.05.2025

На строительной площадке в Ташкенте повредили деревья, виновник заплатит крупный штраф

На строительной площадке в Ташкенте повредили деревья, виновник заплатит крупный штраф
Проведена проверка на основании информации из социальных сетей - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата города Ташкента.

В социальных сетях жители Алмазарского района пожаловались на повреждение деревьев во время проведения строительно-ремонтных работ. Инцидент произошёл напротив детского сада №423, расположенного на массиве Каракамыш 1/1. На основании этого инспекторы экологии прибыли на место и провели проверки.

По факту проведения проверки удалось установить, что многолетние деревья были засыпаны строительным мусором, а некоторые из них были повреждены.

В связи с данной ситуацией на виновного гражданина было заведено административное дело по части 1 статьи 79 (Незаконная порубка, раскорчевка, повреждение, уничтожение либо пересадка деревьев, кустарников, других растений и молодняка) Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Ему выписан штраф, в размере 9 375 000 сумов. Кроме того он должен будет выплатить компенсацию за причинённый ущерб природе, в размере 2 250 000 сумов.
Новости Узбекистана Ташкент
Комментарии
Последние новости

Сегодня в Узбекистане установится жаркая погода, местами возможен дождь с грозой

В пресс-службе Узгидромета опубликован прогноз погоды на 1 июня 2025 года. Сегодня в Узбекистане осадков не ожидается.
Сегодня, 08:42

В Бухаре мужчина торговал марихуаной в собственном доме

Задержаны два гражданина, которые причастны к незаконному обороту наркотических веществ - передаёт пресс-служба
Сегодня, 07:00

В Андижане гражданин пытался незаметно пронести через таможню ювелирные изделия на 210 млн сумов

Пресечена контрабанда ювелирных изделий - предаёт пресс-служба Управления таможенного комитета по Андижанской области.
Сегодня, 01:00

В Ташкенте наказали участников «звёздной» драки во время футбольного матча

Приняты меры в отношении правонарушителей, устроивших потасовку - передаёт пресс-служба Главного управления внутренних
Вчера, 22:16

В Сергелийском районе водитель и пассажир скутера пострадали из-за столкновения с автомобилем

В пресс-службе Управления безопасности дорожного движения Главного управления внутренних дел города Ташкента сообщили о
Вчера, 21:35