Курс валют
USD: 12 634.34 -18.98
EUR: 14 821.34 -0.76
RUB: 162.37 +0.48
Обновлено (ЦБ) 11.07.2025

В Джизаке мужчина выплатит штраф за вырубку камыша

В Джизаке мужчина выплатит штраф за вырубку камыша
Оштрафован мужчина за нанесение ущерба растительному миру - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Джизакской области.

В ходе рейдов экологического контроля, проводимых в целях охраны окружающей среды и предотвращения загрязнения территорий отходами, государственными инспекторами установлено, что гражданин М.Р. незаконно занимался вырубкой камыша, произрастающего в естественных условиях. Инцидент произошёл на территории махаллинского схода граждан "Чулкувар" Арнасайского района. Отмечается, что мужчина успел вырубить камыш и загрузить им полный грузовой автомобиль "Газель".

В связи с данной ситуацией на правонарушителя было заведено административное дело по части 1 статьи 79 (Незаконная порубка, раскорчевка, повреждение, уничтожение либо пересадка деревьев, кустарников, других растений и молодняка) Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Ему выписан штраф, в размере трёх базовых расчётных величин (1 125 000 сумов).
Новости Узбекистана Джизак
Комментарии
Последние новости

Случаи кражи энергоресурсов на сотни миллионов сумов выявлены в двух областях Узбекистана

Заведены уголовные дела - передаёт пресс-служба Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной
Сегодня, 12:41

Аренда с выкупом: Элдор Шомуродов отправляется в Турцию

Элдор Шомуродов переходит в турецкий клуб, но пока на правах аренды - передаёт корреспондент Everyday. Турецкий клуб
Сегодня, 12:07

Сколько холодильников приходятся на 100 домохозяйств в Узбекистане?

Подсчитано количество холодильников - передаёт пресс-служба Национального комитета Республики Узбекистан по статистике.
Сегодня, 11:32

Узбекистан заработал на экспорте редиски 3,3 млн долларов США

В пресс-службе Национального комитета Республики Узбекистан по статистике опубликованы данные по экспорту редиски. В
Сегодня, 11:21

Владелец чайханы в Ферганской области украл опасным способом природный газ на 860 млн сумов

Выявлено незаконное использование природного газа - передаёт пресс-служба Узэнергоинспекции. Специалистами
Сегодня, 10:56