Курс валют
USD: 12 129.33 +28.04
EUR: 14 061.53 +30.08
RUB: 149.17 +1.16
Обновлено (ЦБ) 24.10.2025

В Джизаке мужчина выплатит штраф за вырубку камыша

В Джизаке мужчина выплатит штраф за вырубку камыша
Оштрафован мужчина за нанесение ущерба растительному миру - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Джизакской области.

В ходе рейдов экологического контроля, проводимых в целях охраны окружающей среды и предотвращения загрязнения территорий отходами, государственными инспекторами установлено, что гражданин М.Р. незаконно занимался вырубкой камыша, произрастающего в естественных условиях. Инцидент произошёл на территории махаллинского схода граждан "Чулкувар" Арнасайского района. Отмечается, что мужчина успел вырубить камыш и загрузить им полный грузовой автомобиль "Газель".

В связи с данной ситуацией на правонарушителя было заведено административное дело по части 1 статьи 79 (Незаконная порубка, раскорчевка, повреждение, уничтожение либо пересадка деревьев, кустарников, других растений и молодняка) Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Ему выписан штраф, в размере трёх базовых расчётных величин (1 125 000 сумов).
Новости Узбекистана Джизак
Комментарии
Последние новости

Омбудсмен Узбекистана проверила детей в московском «Алтуфьево»

В пресс-службе Уполномоченного Олий Мажлиса Республики Узбекистан по правам человека сообщили, что в рамках визита в
Вчера, 12:36

Бухара: АЗС оштрафовали на 62,2 млн за некачественный АИ-95

В пресс-службе Узэнергоинспекции сообщили, что по итогам проверки, проведённой Бухарским областным территориальным
Вчера, 12:22

Турецкая KYM Kablo инвестирует $25 млн в Ферганскую область

В пресс-службе хокимията Ферганской области сообщили, что в городе Кувасай будет создано предприятие по производству
Вчера, 12:17

Городские жители Узбекистана чаще играют свадьбы

По данным Национального комитета Республики Узбекистан по статистике, в органах записи актов гражданского состояния за
Вчера, 11:42

Новый стандарт PM2.5: Узбекистан синхронизируется с рекомендациями ВОЗ

В пресс-службе Министерства экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Республики Узбекистан сообщили, что в
Вчера, 11:29