Приняты меры в отношении правонарушителей - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Самаркандской области.
Инспекторы экологии провели контрольные мероприятия на территории Пастдаргомского района Самаркандской области. В ходе мероприятий были выявлены две автомобильные мойки, сточные воды от которых сливались в канал с чистой водой. Таким образом они нарушали экологические требования и нормы при ведении своей деятельности, что оказало негативное влияние на окружающую среду.
На правонарушителей были составлены соответствующие документы по части 1 статьи 72 (Нарушение правил охраны водных ресурсов) Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Каждый из них заплатит штраф, в размере трёх базовых расчётных величин (1 125 000 сумов).