Курс валют
USD: 12 712.09 +35.36
EUR: 14 927.81 +52.94
RUB: 162.64 +1.61
Обновлено (ЦБ) 09.07.2025

В Навои за месяц наказали 15 человек за незаконную добычу песчано-гравийной смеси

В Навои за месяц наказали 15 человек за незаконную добычу песчано-гравийной смеси
Проведены экологические рейды - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Навоийской области.

Инспекторами экологии с мая по июнь 2025 года были проведены рейды по всей территории Навоийской области. Во время рейдов ими удалось выявить 15 случаев, связанных с незаконной добычей песчано-гравийной смеси. В частности, в Навбахорском районе были наказаны 6 человек, в Кызылтепинском районе - 5 человек, в Хатырчинском районе - 2 человека, в Нуратинском районе 1 человек и в Учкудукском районе 1 человек.

Во всех 15 случаях были заведены административные дела по части 1 статьи 70 (Нарушение требований по охране и использованию недр) Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Общая сумма штрафов составила 58 миллионов 125 тысяч сумов.
Новости Узбекистана Навои
Комментарии
Последние новости

Объём специализированных строительных работ в Узбекистане достиг 10 трлн сумов

В пресс-службе Национального комитета Республики Узбекистан по статистике опубликованы данные по объёму выполненных
Сегодня, 01:00

Часть дороги, рядом с парком «Янги Узбекистон», на месяц полностью закроют для движения

В пресс-службе хокимията Мирзо-Улугбекского района сообщили об ограничении движения рядом с парком "Янги
Сегодня, 00:25

Узгидромет опубликовал экстренное сообщение о погоде на 9-11 июля

В пресс-службе Узгидромета опубликовано сообщение об ожидаемых дождях, в период с 9 по 11 июля 2025 года. Сообщается,
Вчера, 21:02

В Ургенче руководителю кафе грозит до 15 лет лишения свободы

Выявлен очередной случай кражи электроэнергии - передаёт пресс-служба Прокуратуры Хорезмской области. Сотрудниками
Вчера, 20:48

В Бектемирском районе сотрудники МЧС спасли кошку, которая застряла в вентиляции многоквартирного дома

Оказана помощь домашнему животному - передаёт пресс-служба Управления по чрезвычайным ситуациям города Ташкента. 7 июля
Вчера, 20:39