Курс валют
USD: 12 254.27 -30.89
EUR: 14 516.41 +1.49
RUB: 147.89 -0.73
Обновлено (ЦБ) 18.09.2025

В Навои за месяц наказали 15 человек за незаконную добычу песчано-гравийной смеси

В Навои за месяц наказали 15 человек за незаконную добычу песчано-гравийной смеси
Проведены экологические рейды - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Навоийской области.

Инспекторами экологии с мая по июнь 2025 года были проведены рейды по всей территории Навоийской области. Во время рейдов ими удалось выявить 15 случаев, связанных с незаконной добычей песчано-гравийной смеси. В частности, в Навбахорском районе были наказаны 6 человек, в Кызылтепинском районе - 5 человек, в Хатырчинском районе - 2 человека, в Нуратинском районе 1 человек и в Учкудукском районе 1 человек.

Во всех 15 случаях были заведены административные дела по части 1 статьи 70 (Нарушение требований по охране и использованию недр) Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Общая сумма штрафов составила 58 миллионов 125 тысяч сумов.
Новости Узбекистана Навои
Комментарии
Последние новости

Узбекские газовые плиты пользуются популярностью в Казахстане

По данным Национального комитета Республики Узбекистан по статистике, в период с января по июль 2025 года республика
Сегодня, 10:23

В Ташкенте автобусный извращенец приговорён к 5 суткам ареста

Наказан правонарушитель - передаёт издание "Uznews". В социальных сетях распространилась информация о
Сегодня, 10:05

Футбольные клубы Узбекистана получат значительные денежные выплаты от ФИФА

По данным Международной федерации футбола (ФИФА), футбольные клубы Узбекистана получат возможность претендовать на
Сегодня, 09:38

В Узбекистане увеличился объём оказанных рыночных услуг на душу населения

По данным Национального комитета Республики Узбекистан по статистике, в период с января по июль 2025 года объём
Сегодня, 09:21

Автолюбителей Узбекистана ждут новые виды штрафов

В Министерстве внутренних дел Республики Узбекистан сообщили о подготовке проекта внесения изменений в Кодекс об
Сегодня, 09:08