Применены меры в отношении правонарушителя - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Республики Каракалпакстан.
На территории махаллинского схода граждан "Жана кала" Канлыкульского района Республики Каракалпакстан был выявлен мужчина, который перевозил на своём самосвале "Камаз" песчано-гравийную смесь. Выяснилось, что мужчина занимался незаконной добычей песчано-гравийной смеси, для её дальнейшей реализации. Отмечается, что осуществлял свою незаконную деятельность злоумышленник на земле, которая находится в государственное резерве, как земля для ведения сельского хозяйства.
В связи с данной ситуацией на мужчину был составлен административный протокол по части 1 статьи 70 (Нарушение требований по охране и использованию недр) Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Теперь он должен заплатить штраф, в размере 3 750 000 сумов.