Курс валют
USD: 12 917.10 -48.24
EUR: 14 460.69 -64.38
RUB: 160.14 -1.20
Обновлено (ЦБ) 19.05.2025

В Самарканде водитель экскаватора заплатит почти 70 млн сумов штрафа за незаконную добычу песчано-гравийной смеси

В Самарканде водитель экскаватора заплатит почти 70 млн сумов штрафа за незаконную добычу песчано-гравийной смеси
Оштрафован правонарушитель - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Самаркандской области.

В ходе экологического рейда, на территории махаллинского схода граждан "Ошик Ота" Пастдаргомского района Самаркандской области был выявлен гражданин, который на своём экскаваторе незаконно добывал из русла реки "Карадарья" песчано-гравийную смесь. Правонарушитель был замечен в момент загрузки очередного самосвала.

На мужчину был составлен административный протокол по части 1 статьи 70 (Нарушение требований по охране и использованию недр) Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Ему назначен штраф, в размере 18 750 000 сумов. Кроме того его экскаватор был помещён на штрафную площадку и правонарушителю придётся выплатить компенсацию за ущерб природному миру, в размере 50 077 440 сумов.
Новости Узбекистана Самарканд
Комментарии
Последние новости

У нескольких десятков тысяч организаций Узбекистана выявили расхождения в налоговой отчётности

В пресс-службе Государственного налогового комитета Республики Узбекистан опубликовали данные по результатам
Сегодня, 16:07

Руководителю АГНКС в Зангиатинском районе грозит до 15 лет лишения свободы

Выявлен случай незаконного использования природного газа - передаёт пресс-служба Министерства энергетики Республики
Сегодня, 15:25

Россия ужесточает правила безвизового въезда для иностранных граждан

Вводятся новые правила при въезде в Российскую Федерацию - передают зарубежные средства массовых информаций. Начиная с
Сегодня, 12:38

Из Ташкента в Мюнхен пытались незаконно вывезти дорогостоящую золотую пиалу

Пресечён незаконный вывоз золотого изделия - передаёт пресс-служба Специализированного таможенного комплекса
Сегодня, 11:47

В Чимгане мужчина постоянно загрязнял окружающую среду, сжигая свой мусором

Выявлен правонарушитель, который вредил окружающей среде - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей
Сегодня, 11:19