Курс валют
USD: 12 059.78 -45.78
EUR: 14 129.24 -103.27
RUB: 150.07 -2.49
Обновлено (ЦБ) 18.12.2025

Житель Навои занимался незаконной добычей песчано-гравийной смеси

Житель Навои занимался незаконной добычей песчано-гравийной смеси
Выявлен правонарушитель - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Навоийской области.

Инспекторами экологи были проведены рейды в Нуратинском районе Навоийской области. В ходе рейдов, на пустынной территории махалли "Жарма", был выявлен житель махалли "Гафур Гулом", который занимался незаконной добычей песчано-гравийной смеси. Отмечается, что для этого злоумышленник использовал фронтальный погрузчик.

В связи с данной ситуацией на мужчину было заведено административное дело по части 4 статьи 70 (Нарушение требований по охране и использованию недр) Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Ему выписан штраф, в размере десяти базовых расчётных величин (4 120 000 сумов).
Новости Узбекистана Навои
Комментарии
Последние новости

Предпринимателям Узбекистана облегчат ведение деятельности

В пресс-службе Министерства юстиции Республики Узбекистан сообщили, что постановлением правительства отменено более 1
Вчера, 20:16

В хокимияте Ташкента высказались о запрете въезда автомобилей из регионов

В пресс-службе хокимията города Ташкента сообщили, что в социальных сетях распространяются неверные трактовки
Вчера, 20:13

Мирзиёев обсудил с У Вон Шиком межпарламентское сотрудничество

В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили, что 17 декабря Президент Шавкат Мирзиёев принял делегацию
Вчера, 20:07

МЧС сообщило о 68 536 нарушениях в школах и детсадах Узбекистана

В пресс-службе Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан сообщили, что на очередном пленарном заседании
Вчера, 19:59

В Ташкенте 16 декабря выявили 24 правонарушения с загрязнением воздуха

В пресс-службе Национального комитета по экологии и изменению климата Республики Узбекистан сообщили, что Инспекцией
Вчера, 19:56