Курс валют
USD: 12 025.22 +34.69
EUR: 13 969.70 +10.32
RUB: 149.36 -1.35
Обновлено (ЦБ) 31.10.2025

Житель Навои занимался незаконной добычей песчано-гравийной смеси

Житель Навои занимался незаконной добычей песчано-гравийной смеси
Выявлен правонарушитель - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Навоийской области.

Инспекторами экологи были проведены рейды в Нуратинском районе Навоийской области. В ходе рейдов, на пустынной территории махалли "Жарма", был выявлен житель махалли "Гафур Гулом", который занимался незаконной добычей песчано-гравийной смеси. Отмечается, что для этого злоумышленник использовал фронтальный погрузчик.

В связи с данной ситуацией на мужчину было заведено административное дело по части 4 статьи 70 (Нарушение требований по охране и использованию недр) Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Ему выписан штраф, в размере десяти базовых расчётных величин (4 120 000 сумов).
Новости Узбекистана Навои
Комментарии
Последние новости

Соцзащита в Узбекистане выходит на новый уровень

В пресс-службе Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан сообщили, что на одиннадцатом пленарном заседании рассмотрен и
Вчера, 19:13

Трагедия в Андижане: двое погибших после застолья в школе

В пресс-службе Управления дошкольного и школьного образования Андижанской области сообщили, что в городе Андижан
Вчера, 19:08

Узбекистан и Турция обсудили нелегальных мигрантов

В пресс-службе Министерства иностранных дел Республики Узбекистан сообщили, что 27 октября текущего года в Анкаре
Вчера, 19:04

АЗС в Джизаке оштрафовали за некачественный бензин

В пресс-службе Узэнергоинспекции сообщили, что по результатам проверки, проведённой территориальным управлением по
Вчера, 19:00

В дома ташкентцев придёт тепло

В пресс-службе хокимията города Ташкента сообщили, что на основании информации метеорологической службы и решения
Вчера, 18:55