Курс валют
USD: 12 004.47 -48.99
EUR: 13 993.61 -33.00
RUB: 150.22 -2.21
Обновлено (ЦБ) 29.10.2025

Житель Ташкента построил себе шикарный дворец, превратив всё вокруг в свалку мусора

Житель Ташкента построил себе шикарный дворец, превратив всё вокруг в свалку мусора
Проведены очередные экологические рейды - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата города Ташкента.

Инспекторами экологии Мирзо-Улугбекского района Ташкентского городского Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата, были проведены рейды. В ходе рейдов был выявлен строящийся частный дом, на улице Ихлос, вокруг которого была организована свалка с различными отходами, в том числе строительными. Выяснилось, что все отходы, которые образовывались в результате строительства данного дома, выбрасывались на улицу, позади дома.

В связи с этим на гражданина, который совершил данное правонарушение, было заведено административное дело по части 1 статьи 91-1 (Выбрасывание твердых бытовых и строительных отходов, а также слив жидких бытовых отходов в неустановленных местах) Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Ему грозит штраф от одной до трёх базовых расчётных величин (от 375 000 до 1 125 000 сумов).
Новости Узбекистана Ташкент
Комментарии
  1. Серго
    29 июня 2025 15:20
    Ну и что для него менее 100 $ штраф?
    Ответить
    Пожаловаться Копировать ссылку
    1 0
Последние новости

Шавкат Мирзиёев примет участие в открытии 43-й сессии ЮНЕСКО

В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили, что 30 октября Президент Республики Узбекистан Шавкат
Сегодня, 20:26

Визит Rai 3 продвигает туристские маршруты Узбекистана на рынке Италии

В пресс-службе Комитета по туризму Республики Узбекистан сообщили, что совместно с Посольством нашей страны в Риме
Сегодня, 20:13

Тяжеловесы на дорогах Узбекистана заплатят за каждый километр

В пресс-службе Министерства транспорта Республики Узбекистан сообщили, что в соответствии с приложением № 2 к
Сегодня, 18:36

Городскую администрацию Намангана возглавил Аюбхон Камолов

В пресс-службе ведомства сообщили, что городскую администрацию Намангана возглавил Аюбхон Камолов. Его кандидатура
Сегодня, 18:31

ЮНЕСКО провело 12-е заседание нацкомиссий в Самарканде

Сообщается, что 29 октября в Самарканде в рамках 43-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО начало работу 12-е
Сегодня, 17:22