Курс валют
USD: 12 004.47 -48.99
EUR: 13 993.61 -33.00
RUB: 150.22 -2.21
Обновлено (ЦБ) 29.10.2025

На территории жилого комплекса «Кислород» в Ташкенте незаконно пересадили деревья

На территории жилого комплекса «Кислород» в Ташкенте незаконно пересадили деревья
Проведена проверка по факту распространившейся информации в социальных сетях - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата города Ташкента.

Инспекторы экологии Чиланзарского района провели проверку из-за информации о незаконной вырубки деревьев на набережной улицы Сеул. При проверке выяснилось, что на территории жилого комплекса "Кислород" со стороны ООО "O‘RMONINVEST" незаконно пересажены 8 деревьев, а также выкорчеваны ещё 20 деревьев. Таким образом ответственному сотруднику ООО "O‘RMONINVEST" был выписан штраф, в размере 69 375 000 сумов, а также им предписано высадить 100 новых деревьев за каждое уничтоженное.

Кроме того, на ответственного сотрудника ООО "HOMEWELL" составлен административный протокол по части 4 статьи 79 (Незаконная порубка, раскорчевка, повреждение, уничтожение либо пересадка деревьев, кустарников, других растений и молодняка) Кодекса об Административной Ответственности, так как он не предпринял соответствующие меры по охране деревьев.

Оформленные протоколы были направлены в Чиланзарский районный суд по уголовным делам.
Новости Узбекистана Ташкент
Комментарии
Последние новости

Требования Better Cotton гармонизируют с практикой в Узбекистане

В пресс-службе Агентства по техническому регулированию Республики Узбекистан сообщили, что состоялась встреча директора
Сегодня, 09:39

Экспорт текстиля в Узбекистане достиг 1,9 млрд долларов

По данным Национального комитета Республики Узбекистан по статистике, в январе-сентябре 2025 года экспорт текстильной
Сегодня, 09:33

Компания из Саудовской Аравии построит завод в Ташкенте

В пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан сообщили, что 27-28 октября
Сегодня, 09:17

Как Узбекистан будет становиться «зелёным»?

Пресс-служба Министерства экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Республики Узбекистан сообщает о
Сегодня, 09:09

В Бухарской области девочка ушла в школу и исчезла

Пресс-служба Управления внутренних дел Бухарской области сообщает о розыске пропавшей несовершеннолетней Ражаббаевой
Сегодня, 08:54