Нанесён ущерб природе - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Ташкентской области.
В социальных сетях распространилась информация о том, что в Куйичирчикском районе Ташкентской области неизвестные лица подожгли сухие остатки растений, оставшиеся в поле. На основании этого к месту происшествия направились инспекторы экологии для проведения проверки.
По результатам проверки выяснилось, что на территории поля ООО "G.A.", общей площадью 9,5 гектаров, неизвестные лица осуществили поджёг поля, что привело к значительному выбросу в атмосферу вредных веществ, опасных для здоровья человека. По предварительным подсчётам, общая сумма ущерба природе составила 15 410 651 миллион сумов.
Все собранные материалы дела направлены в правоохранительные органы для проведения доследственной проверки и привлечения виновных лиц к законной ответственности.