Курс валют
USD: 11 990.53 -13.94
EUR: 13 959.38 -34.23
RUB: 150.71 +0.49
Обновлено (ЦБ) 30.10.2025

В Наманганской области мужчина хотел за взятку прекратить уголовное дело

В Наманганской области мужчина хотел за взятку прекратить уголовное дело
Мужчина задержан в момент дачи взятки - передаёт пресс-служба Управления внутренних дел Наманганской области.

В середине января 2025 года, на стационарном посту ДПС "Наманган" был выявлен житель Кувинского района Ферганской области, который ехал из Ферганы в город Ташкент. При его проверке было установлено, что в упаковке из-под сигарет он хранил наркотическое вещество гашиш. Данный мужчина был задержан и передан сотрудникам отдела внутренних дел Папского района для дальнейшего разбирательства и проведения доследственной проверки.

В ходе доследственной проверки мужчина начал предлагать следователю взятку, в размере 500 долларов США, чтобы прекратить уголовное дело. Сотрудник органов внутренних дел предупредил гражданина, что дача взятки является серьёзным преступлением, но мужчина продолжил настаивать на своём, и сотрудник органов внутренних дел был вынужден обратиться с рапортом на имя своего начальства.

На основании рапорта сотрудника правоохранительных органов, 21 января 2025 года было проведено оперативное мероприятие и злоумышленник был задержан. Задержание злоумышленника проходило в момент передачи сотруднику органов внутренних дел 300 долларов США и 2 500 000 сумов.

Теперь гражданину также предстоит ответить за преступление, предусмотренное частью 1 статьи 211 (Дача взятки) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Максимальное наказание по данной части уголовной статьи составляет 5 лет лишения свободы.

Новости Узбекистана Наманган
Комментарии
Последние новости

Узбекистан внедрит электронную лабораторию санэпиднадзора

В пресс-службе Бизнес-омбудсмена Узбекистана сообщили, что с 1 ноября 2025 года протоколы испытаний, проводимых в
Вчера, 21:05

Кому выплатят 1 млн сумов на предстоящий отопительный сезон в Узбекистане?

В пресс-службе Агентства социальной защиты Республики Узбекистан сообщили, что в предстоящий отопительный сезон
Вчера, 20:58

Узбекистанцам рассказали о гендерном бюджете

В пресс-службе Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан сообщили, что Министерством экономики и финансов совместно с
Вчера, 20:55

Гостиничный рынок собрался на крупнейший B2B форум в Ташкенте

В пресс-службе Комитета по туризму Республики Узбекистан сообщили, что 29 октября в гостинице Hyatt Regency Tashkent
Вчера, 20:51

Сотрудники НАПП Узбекистана участвуют в Blockchain Life 2025 в Дубае

В пресс-службе Национального агентства перспективных проектов Республики Узбекистан сообщили, что сотрудники НАПП
Вчера, 20:47