Everyday.uz (новости Узбекистана 30 января). Установлен факт выращивания наркотикосодержащих растений - передаёт пресс-служба Специализированного таможенного комплекса "Ташкент-АЭРО".
Сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой СТК "Ташкент-АЭРО", совместно с сотрудниками таможенного поста внешнеэкономической деятельности "Бош почтамт", кинологом приграничного таможенного поста "Тошкент халкаро аэропорти" и его собакой по кличке "Арчи", а также при содействии сотрудников органов внутренних дел, было проведено специальное оперативное мероприятие. В ходе мероприятия был задержан житель Юнусабадского района, который получил в курьерском отправлении 886,43гр. наркотического вещества "марихуана".
В ходе следственных мероприятий выяснилось, что данный гражданин организовал в Бостанлыкском районе Ташкентской области нарколабораторию, в которой занимался выращиванием каннабиса. Всего у злоумышленника удалось выявить 200 кустов наркотикосодержащего растения и 5кг марихуаны.
В связи с данной ситуации возбуждено уголовное дело. Следственные мероприятия продолжаются.