Предотвращена реализация контрабандной табачной продукции - передаёт пресс-служба Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной Прокуратуре Республики Узбекистан.
В Мирабадском районе был выявлен магазин ООО "P.S.", в котором торговали электронными сигаретами, ввезёнными в Узбекистан контрабандными путями. Всего в магазине удалось выявить и изъять незаконно ввезённой продукции на сумму 265,7 миллионов сумов.
Аналогичным образом в Алмазарском районе был выявлен магазин ООО "N.S", в котором также торговали контрабандной табачной продукцией. Из этого магазина удалось изъять 6 998 упаковок контрабандных сигарет, общей стоимостью 126,5 миллионов сумов.
В связи с данными ситуациями заведены уголовные дела по статье 186-1 (Незаконный оборот или производство этилового спирта, алкогольной и табачной продукции) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.