В двух районах Ташкента предотвратили незаконную торговлю алкоголем и сигаретами
Everyday.uz (новости Узбекистана 15 февраля). Предотвращена незаконная реализация алкогольной и табачной продукции - передаёт пресс-служба Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной Прокуратуре Республики Узбекистан.
На территории Мирабадского района столицы сотрудниками районного Управления Департамента, при содействии других правоохранительных органов, был остановлен автомобиль "Malibu-2", в котором находились двое граждан. При проверке их автомобиля выяснилось, что они перевозили 4 944 упаковки сигарет 21 наименования, без акцизных марок, общей стоимостью 81,2 миллион сумов. Отмечается, что данные контрабандные сигареты злоумышленники перевозили для продажи.
В другом случае, на территории Мирзо-Улугбекского района, был задержан другой мужчина, который пытался продать другому гражданину 7 видов алкогольной продукции без акцизных марок. Всего у гражданина удалось изъять 36 бутылок алкоголя, за которые он получил 3 260 долларов США.
В связи с данными ситуациями заведены уголовные дела по статье "Незаконный оборот или производство этилового спирта, алкогольной и табачной продукции" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Проводятся следственные мероприятия.