Курс валют
USD: 11 963.23 +50.85
EUR: 13 970.66 +97.50
RUB: 155.35 +1.96
Обновлено (ЦБ) 05.12.2025

В Узбекистане за утро произошло два землетрясения

В Узбекистане за утро произошло два землетрясения
В пресс-службе Республиканского центра Сейсмопрогностического мониторинга Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Узбекистан сообщили о землетрясении.

12 марта 2025 года, примерно в 08:10, на территории Кыргызстана произошло землетрясение, магнитудой М=4. Эпицентр землетрясения расположился на глубине 10км под землёй. На территории Узбекистана подземные толчки ощущали жители некоторых районов Андижанской области: Ходжаабадский район 2-3 балла, Джалакудукский и Булакбашинский районы 2 балла.

Ранее, примерно в 06:15, землетрясение ощущали жители Ташкента и некоторых районов Ташкентской области, эпицентр которого находился в Ташкентском районе. Сила подземных толчков в разных районах Ташкента и Ташкентской области составила 2-3 балла.
Новости Узбекистана
Комментарии
Последние новости

Президент обсудил с ACWA Power новые проекты Узбекистана

В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили, что Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев принял
Сегодня, 20:21

Опубликована дата зимних каникул в школах и вузах Узбекистана

По данным профильных министерств, в Узбекистане утверждены единые сроки зимних каникул для учащихся общеобразовательных
Сегодня, 20:15

Шавкат Мирзиёев провёл переговоры с бизнес-гигантами Китая

В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили, что Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев провёл
Сегодня, 20:10

В Ташкенте проверили точки общепита после взрыва в Гулистане

В пресс-службе Управления по чрезвычайным ситуациям города Ташкента сообщили, что в столице организованы
Сегодня, 19:53

В Ташкенте эксперты предложили меры против киберугроз для женщин

В пресс-службе Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан сообщили, что в рамках международной кампании, проводимой по
Сегодня, 18:14