Курс валют
USD: 11 902.30 +20.70
EUR: 13 780.48 +31.09
RUB: 152.18 +1.13
Обновлено (ЦБ) 28.11.2025

В Узбекистане за утро произошло два землетрясения

В Узбекистане за утро произошло два землетрясения
В пресс-службе Республиканского центра Сейсмопрогностического мониторинга Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Узбекистан сообщили о землетрясении.

12 марта 2025 года, примерно в 08:10, на территории Кыргызстана произошло землетрясение, магнитудой М=4. Эпицентр землетрясения расположился на глубине 10км под землёй. На территории Узбекистана подземные толчки ощущали жители некоторых районов Андижанской области: Ходжаабадский район 2-3 балла, Джалакудукский и Булакбашинский районы 2 балла.

Ранее, примерно в 06:15, землетрясение ощущали жители Ташкента и некоторых районов Ташкентской области, эпицентр которого находился в Ташкентском районе. Сила подземных толчков в разных районах Ташкента и Ташкентской области составила 2-3 балла.
Новости Узбекистана
Комментарии
Последние новости

В Бухаре фермер выплатит 25 млн сумов ущерба за вырубку деревьев

В пресс-службе Национального комитета по экологии и изменению климата Республики Узбекистан сообщили, что в отношении
Сегодня, 15:24

Шавкат Мирзиёев дал старт проекту «Пять миллионов лидеров искусственного интеллекта»

В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили, что глава государства Шавкат Мирзиёев принял участие в
Сегодня, 14:42

В России женщина закопала тело убитого узбекистанца под деревом

В пресс-службе Следственного комитета Российской Федерации сообщили, что следственным отделом по Петушинскому межрайону
Сегодня, 13:47

В Ташкенте обсудил развитие Транскаспийского транспортного коридора

В пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан сообщили, что в городе Ташкенте
Сегодня, 13:38

В Узбекистане число плательщиков НДС выросло на 17,7%

В пресс-службе Налогового комитета Республики Узбекистан сообщили, что по состоянию на 1 ноября 2025 года число
Сегодня, 13:35