Курс валют
USD: 12 129.33 +28.04
EUR: 14 061.53 +30.08
RUB: 149.17 +1.16
Обновлено (ЦБ) 24.10.2025

На территории Бухарской области 5 организаций незаконно добывали гипс, ущерб превысил 3 млрд сумов

На территории Бухарской области 5 организаций незаконно добывали гипс, ущерб превысил 3 млрд сумов
Выявлена незаконная добыча гипса - передаёт пресс-служба Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной Прокуратуре Республики Узбекистан.

Сотрудниками территориального Управления Департамента Бухарской области была проведена доследственная проверка. В ходе проверки выяснилось, что на территории гипсового рудника в Бухарском районе организации ООО "S.m.", ООО "W.g.", ООО "A-G.", ООО "K.Z." и ООО "B.G." осуществляли добычу гипса без соответствующих разрешений. Самовольно им удалось добыть 33,5 тысячи кубических метров гипса, что привело к ущербу, в размере 3,4 миллиардов сумов.

В связи с данной ситуацией заведено уголовное дело по статьям 229 (Самоуправство) и 192-11 (Злоупотребление должностными лицами негосударственной коммерческой или иной негосударственной организации своими полномочиями) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.
Новости Узбекистана Бухара
Комментарии
Последние новости

Омбудсмен Узбекистана проверила детей в московском «Алтуфьево»

В пресс-службе Уполномоченного Олий Мажлиса Республики Узбекистан по правам человека сообщили, что в рамках визита в
Сегодня, 12:36

Бухара: АЗС оштрафовали на 62,2 млн за некачественный АИ-95

В пресс-службе Узэнергоинспекции сообщили, что по итогам проверки, проведённой Бухарским областным территориальным
Сегодня, 12:22

Турецкая KYM Kablo инвестирует $25 млн в Ферганскую область

В пресс-службе хокимията Ферганской области сообщили, что в городе Кувасай будет создано предприятие по производству
Сегодня, 12:17

Городские жители Узбекистана чаще играют свадьбы

По данным Национального комитета Республики Узбекистан по статистике, в органах записи актов гражданского состояния за
Сегодня, 11:42

Новый стандарт PM2.5: Узбекистан синхронизируется с рекомендациями ВОЗ

В пресс-службе Министерства экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Республики Узбекистан сообщили, что в
Сегодня, 11:29