Everyday.uz (новости Узбекистана 23 марта). Задержан мужчина, который торговал наркотиками - передаёт пресс-служба Управления внутренних дел Бухарской области.
4 марта 2025 года сотрудниками органов внутренних дел было проведено оперативное мероприятие. В ходе мероприятия был задержан водитель автомобиля "Damas", который на территории города Бухары пытался продать марихуану. Всего в двух спичечных коробках, предназначенных для покупателя, находилось 9,14гр. марихуаны. Данное количество наркотического вещества он планировал реализовать за 1 400 000 сумов.
В связи с данной ситуацией заведено уголовное дело по части 2 статьи 273 (Незаконное изготовление, приобретение, хранение и другие действия с наркотическими средствами, их аналогами или психотропными веществами с целью сбыта, а равно их сбыт) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Задержанному грозит от 5 до 7 лет лишения свободы.