Курс валют
USD: 12 591.57 +91.56
EUR: 14 545.78 +74.52
RUB: 153.82 +1.86
Обновлено (ЦБ) 31.07.2025

В Ташкентской области изучают психическое состояние мужчины, который угнал трактор

В Ташкентской области изучают психическое состояние мужчины, который угнал трактор
Задержан мужчина, угнавший трактор - передаёт пресс-служба Следственного департамента Министерства внутренних дел Республики Узбекистан.

20 марта 2025 года, 25-летний мужчина в Уртачирчикском районе совершил угон трактора "DEUTZ FAHR SH 504". Злоумышленник пришёл в магазин ООО "XA" для приобретения данного трактора, воспользовался моментом и уехал на нём. Отмечается, что мужчина приходил в магазин несколько дней подряд, под предлогом приобретения трактора.

В результате проведения следственных мероприятий трактор был обнаружен брошенным у обочины дороги в Уртачирчикском районе.

В связи с данной ситуацией заведено уголовное дело по части 1 статьи 267 (Угон транспортного средства) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан, что может повлечь за собой до 10 лет лишения свободы. В настоящий момент назначена судебно-психиатрическая экспертиза для подтверждения вменяемости злоумышленника.
Новости Узбекистана
Комментарии
Последние новости

В Андижане пенсионер выращивал каннабис и продавал марихуану

Задержан пожилой мужчина, причастный к незаконному обороту наркотиков - передаёт пресс-служба Управления внутренних дел
Сегодня, 04:00

В Бухаре выявили преступную группу «чёрных старателей»

Выявлены несколько лиц, которые занимались незаконной добычей золотой руды - передаёт пресс-служба Управления
Сегодня, 01:00

Жительница Бухарской области незаконно преподавала религию своим односельчанам

Женщина привлечена к ответственности - передаёт пресс-служба Управления внутренних дел Бухарской области. Сотрудниками
Вчера, 21:23

Аббосбек Файзуллаев официально стал игроком турецкого клуба

В пресс-службе турецкого клуба "Истанбул Башакшехир" официально анонсировали нового игрока в своей команде.
Вчера, 21:12

В Ташкенте мужчине дорого обошлось незаконное использование государственной земли

Назначенный штраф уплачен в полном объёме - передаёт пресс-служба Ташкентского городского Бюро принудительного
Вчера, 18:59