Задержан мужчина, угнавший трактор - передаёт пресс-служба Следственного департамента Министерства внутренних дел Республики Узбекистан.
20 марта 2025 года, 25-летний мужчина в Уртачирчикском районе совершил угон трактора "DEUTZ FAHR SH 504". Злоумышленник пришёл в магазин ООО "XA" для приобретения данного трактора, воспользовался моментом и уехал на нём. Отмечается, что мужчина приходил в магазин несколько дней подряд, под предлогом приобретения трактора.
В результате проведения следственных мероприятий трактор был обнаружен брошенным у обочины дороги в Уртачирчикском районе.
В связи с данной ситуацией заведено уголовное дело по части 1 статьи 267 (Угон транспортного средства) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан, что может повлечь за собой до 10 лет лишения свободы. В настоящий момент назначена судебно-психиатрическая экспертиза для подтверждения вменяемости злоумышленника.