В пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям опубликовано официальное информационное сообщение о произошедшем инциденте.
31 марта текущего года, примерно в 12:18 по местному времени, на территории мечети Ахмадали Ходжи, расположенной в Избосканском районе, произошел мощный взрыв газовоздушной смеси. По имеющимся данным, взрыв произошел на территории махаллинского схода граждан "Мирзо Улугбек".
На место происшествия оперативно прибыли экстренные службы, включая подразделения МЧС, медицинские бригады скорой помощи и правоохранительные органы. В настоящий момент руководство областного управления по чрезвычайным ситуациям лично занимается изучением обстоятельств случившегося и координирует дальнейшие действия.
По имеющейся информации, в результате взрыва пострадали шесть человек. Им оперативно оказывается необходимая медицинская помощь. Состояние пострадавших уточняется.
Сотрудники экстренных служб продолжают проводить работы по ликвидации последствий происшествия. Ведется разбор завалов, а также принимаются меры по обеспечению безопасности на месте происшествия. Специалисты выясняют причины взрыва, рассматриваются возможные версии произошедшего, в том числе утечка газа или неисправность оборудования.
Дополнительная информация о причинах взрыва и состоянии пострадавших будет предоставлена позже после проведения детального расследования. Официальные органы призывают граждан сохранять спокойствие и доверять только проверенным источникам информации.