Житель Сырдарьи совершил преступление в Бухаре и уехал домой, чтобы скрыться от сотрудников ОВД
Everyday.uz (новости Узбекистана 1 мая). Проведено задержание разыскиваемого гражданина - передаёт пресс-служба Управления внутренних дел Бухарской области.
Сотрудниками отдела внутренних дел города Бухары в розыск был объявлен житель Сырдарьинской области. Злоумышленник приехал в Бухару, совершил преступление и скрылся. Отмечается, что злоумышленнику инкриминирована 4 часть статьи 168 (Мошенничество) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан, за что ему может грозить до 10 лет лишения свободы.
По результатам оперативно-розыскных мероприятий злоумышленника удалось задержать в городе Гулистане. В настоящий момент он задержан и водворён на территорию следственного изолятора. В скором времени следственные мероприятия будут продолжены, после чего дело передадут на рассмотрение в судебные инстанции.