Курс валют
USD: 12 500.01 -14.33
EUR: 14 471.26 -129.22
RUB: 151.96 -4.45
Обновлено (ЦБ) 30.07.2025

Из США экстрадировали гражданина Узбекистана, разыскиваемого Интерполом за мошенничество

Из США экстрадировали гражданина Узбекистана, разыскиваемого Интерполом за мошенничество
Задержан мужчина, разыскиваемый Интерполом - передаёт пресс-служба Министерства внутренних дел Республики Узбекистан.

При содействии Национального центрального бюро Интерпола Республики и посольства Соединённых Штатов Америки в нашей стране, удалось задержать гражданина Узбекистана, который был объявлен в международный розыск. Разыскиваемый мужчина подозревается в совершение преступления, с ущербом в особо крупном размере. Ему инкриминирована часть 4 статьи 168 (Мошенничество) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан, за что ему может грозить до 10 лет лишения свободы.

После задержания мужчины, на территории Соединённых Штатов Америки, были проведены переговоры с правоохранительными органами иностранного государства о возвращении его в Узбекистан, для привлечения к уголовной ответственности.

Под сопровождением сотрудников Иммиграционной и таможенной полиции США (ICE), разыскиваемого преступника доставили в Международный аэропорт города Ташкента имени Ислама Каримова. Он был передан сотрудникам местного офиса Интерпола для привлечения к законной ответственности.
Новости Узбекистана
Комментарии
  1. Эдмон Флогистон
    6 июня 2025 08:50
    Какие переговоры, его и так бы вышибли!
    Ответить
    Пожаловаться Копировать ссылку
    0 0
Последние новости

Поток туристов из Узбекистана в Турцию увеличился почти на 40%

В пресс-службе Национального комитета Республики Узбекистан по статистике опубликовали данные по потоку туристов из
Сегодня, 14:02

Наказан мужчина, который занимался незаконной добычей глины в Кашкадарье

Гражданин оштрафован за незаконную добычу глины - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и
Сегодня, 13:48

В Ханабаде задержали наркоторговца, ему грозит до 20 лет лишения свободы

Задержан гражданин, причастный к торговле наркотиками - передаёт пресс-служба Управления внутренних дел Андижанской
Сегодня, 12:57

В Бухаре были незаконно начислены долги по газоснабжению, общей суммой около 220 млн сумов

Выявлены случаи незаконного начисления задолженностей по газоснабжению - передаёт пресс-служба Комитета по развитию
Сегодня, 12:26

Сотрудники БПИ Чиланзарского районе вернули ребёнка матери

Ребёнок возвращён матери - передаёт пресс-служба Ташкентского городского Бюро принудительного исполнения при
Сегодня, 12:05