Курс валют
USD: 12 179.87 +8.26
EUR: 14 079.93 -37.92
RUB: 148.52 -1.28
Обновлено (ЦБ) 27.03.2026

Житель Бухары задержан при передаче взятки сотруднику ДПС

Житель Бухары задержан при передаче взятки сотруднику ДПС
Everyday.uz (новости Узбекистана 20 июня). Задержан злоумышленник - передаёт пресс-служба Управления внутренних дел Бухарской области.

Сотрудником ДПС в городе Бухаре был остановлен автомобиль "Spark", за рулём которого находился житель этого же города, 1995 года рождения. При проверке документов выяснилось, что у мужчины отсутствовала доверенность на управление данным транспортным средством. На основании этого, на гражданина были составлены соответствующие документы в административном порядке, а автомобиль был помещён на штрафную площадку.

Позже гражданин решил предложить сотруднику ДПС взятку, чтобы не применять к нему никаких мер и забрать автомобиль со штрафной площадки. Однако сотрудник органов внутренних дел отказался и предупредил гражданина об уголовной ответственности, но это никак не останавливало мужчину.

В связи с этим сотрудник ДПС обратился с рапортом к своему начальству и было проведено оперативное мероприятие, при содействии сотрудников Каганского районного Управления Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной Прокуратуре. В ходе мероприятия злоумышленник был задержан в кабинете сотрудника ДПС, когда передавал ему 500 долларов США.

На злоумышленника было заведено уголовное дело по части 1 статьи 211 (Дача взятки) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.
Новости Узбекистана Бухара
Комментарии
Последние новости

Президенты Узбекистана и Таджикистана прибыли в Бухару для второго дня саммита

В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили, что Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев прибыл в
Сегодня, 14:19

Вклад в озеленение Узбекистана позволит получить статус мецената

В пресс-службе Национального комитета по экологии и изменению климата Республики Узбекистан сообщили о принятии Указа
Сегодня, 13:08

Сенат Узбекистана запросил пересмотр механизма ипотечных субсидий

В пресс-службе Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан сообщили, что заместитель председателя Комитета Сената по
Сегодня, 13:04

Модель VAR в Узбекистане улучшит прогнозирование цен и спроса

В пресс-службе Комитета по развитию конкуренции и защиты прав потребителей Республики Узбекистан сообщили, что в
Сегодня, 12:03

Граждане Таджикистана за январь и февраль совершили 469 тыс. поездок в Узбекистан

По данным Национального комитета Республики Узбекистан по статистике, в январе-феврале 2026 года между Узбекистаном и
Сегодня, 11:59