В Кашкадарье пьяный водитель автомобиля Damas дал взятку сотруднику ДПС
Everyday.uz (новости Узбекистана 21 февраля). Задержан мужчина, передавший взятку сотруднику органов внутренних дел - передаёт пресс-служба Управления внутренних дел Кашкадарьинской области.
В Гузарском районе Кашкадарьинской области сотрудником ДПС был остановлен автомобиль "Damas". При проверке документов сотрудник органов внутренних дел заметил, что водитель данного транспортного средства находится в состоянии алкогольного опьянения и оформил в отношении него соответствующие документы. Кроме того автомобиль правонарушителя он поместил на штрафную площадку.
В этот же день мужчина попытался решить возникшую проблему и начал предлагать сотруднику ДПС 500 долларов США, взамен на аннулирование протокола и вывоз автомобиля со штрафной площадки. Сотрудник ДПС предупредил несколько раз гражданина, что он совершает преступление, но он продолжил предлагать взятку.
Спустя некоторое время мужчина был задержан в кабинете сотрудника ДПС, когда передал ему 500 долларов США. В отношении него заведено уголовное дело. Ведутся следственные мероприятия.