Курс валют
USD: 11 968.59 +16.35
EUR: 14 020.01 +56.21
RUB: 147.74 -0.07
Обновлено (ЦБ) 07.01.2026

В Кашкадарье пьяный водитель автомобиля Damas дал взятку сотруднику ДПС

В Кашкадарье пьяный водитель автомобиля Damas дал взятку сотруднику ДПС
Задержан мужчина, передавший взятку сотруднику органов внутренних дел - передаёт пресс-служба Управления внутренних дел Кашкадарьинской области.

В Гузарском районе Кашкадарьинской области сотрудником ДПС был остановлен автомобиль "Damas". При проверке документов сотрудник органов внутренних дел заметил, что водитель данного транспортного средства находится в состоянии алкогольного опьянения и оформил в отношении него соответствующие документы. Кроме того автомобиль правонарушителя он поместил на штрафную площадку.

В этот же день мужчина попытался решить возникшую проблему и начал предлагать сотруднику ДПС 500 долларов США, взамен на аннулирование протокола и вывоз автомобиля со штрафной площадки. Сотрудник ДПС предупредил несколько раз гражданина, что он совершает преступление, но он продолжил предлагать взятку.

Спустя некоторое время мужчина был задержан в кабинете сотрудника ДПС, когда передал ему 500 долларов США. В отношении него заведено уголовное дело. Ведутся следственные мероприятия.

Новости Узбекистана Кашкадарья
Комментарии
Последние новости

2,5 тыс. узбекистанцев посетили Италию в 2025 году

В январе-ноябре 2025 года в Италию с туристическими целями выехали 2525 граждан Узбекистана. По сравнению с аналогичным
Сегодня, 12:52

Юношеская сборная Узбекистана по футболу сыграет против сборной Турции

Молодёжная сборная Узбекистана до 19 лет проводит январский учебно-тренировочный сбор и приступает ко второй части
Сегодня, 12:39

С 1 января 2026 года в Узбекистане снижен штраф за непредоставление налоговых отчётов

С 1 января 2026 года для предпринимателей изменили порядок применения штрафов за несвоевременную налоговую отчётность и
Сегодня, 12:34

Сборная Узбекистана по футболу сегодня сразится со сборной Ливана

Сборная Узбекистана U23 7 января начинает участие в Кубке Азии матчем первого тура против команды Ливана. Встреча
Сегодня, 12:31

Текстильные предприятия Узбекистана стимулируют официально трудоустраивать сотрудников

В пресс-службе Налогового комитета Республики Узбекистан сообщили о введении пониженной ставки социального налога для
Сегодня, 12:28