Курс валют
USD: 12 129.33 +28.04
EUR: 14 061.53 +30.08
RUB: 149.17 +1.16
Обновлено (ЦБ) 24.10.2025

Житель Коканда задержан за незаконную организацию поездок в Умру

Житель Коканда задержан за незаконную организацию поездок в Умру
Задержан гражданин, причастный к мошенничеству - передаёт пресс-служба Комитета по делам религий Республики Узбекистан.

Сотрудниками правоохранительных органов было проведено оперативное мероприятие на территории Ферганской области. В ходе мероприятия был задержан житель махалли "Янги Чорсу" города Коканда, который получил 1 000 долларов США. Выяснилось, что злоумышленник вошёл в доверие к другому гражданина и пообещал помочь ему с организацией поездки в Умру, без всяких очередей.

В связи с данной ситуацией на гражданина было заведено уголовное дело по статье 168 (Мошенничество) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. В настоящий момент ведутся следственные мероприятия для установления причастности злоумышленника к другим аналогичным преступлениям.

В ведомстве просят граждан обращаться в туристические фирмы, которые имеют соответствующую лицензию на организацию поездок к Хадж и Умру.
Новости Узбекистана Коканд
Комментарии
Последние новости

326 тыс. авто выпустили за 9 месяцев: кто лидирует в Узбекистане

По данным Национального комитета Республики Узбекистан по статистике, за январь-сентябрь 2025 года в стране произведено
Сегодня, 09:17

Ahlers заходит в Узбекистан? Обсуждается запуск логистических хабов

В пресс-службе Министерства транспорта Республики Узбекистан сообщили, что компания "Ahlers Logistics"
Сегодня, 08:29

Мирзиёев встретился с Коштой и фон дер Ляйен: о чём договорились

В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили о завершении официального визита главы государства Шавката
Сегодня, 08:19

Отбор талантов и новые поля: план для футбола Джизака

В пресс-службе Ассоциации футбола Узбекистана сообщили, что первый вице-президент Ассоциации Равшан Ирматов совершил
Сегодня, 08:16

Узбекистан присоединился к Коалиции устойчивых городов

По информации пресс-службы Министерства экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Республики Узбекистан, в
Вчера, 21:14