Оказана помощь птице, оказавшейся в ловушке - передаёт пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Узбекистан.
Вчера, 17 августа 2025 года, примерно в 22:50, в Управление по чрезвычайным ситуациям Республики Каракалпакстан, через единый номер экстренных служб "112", поступило сообщение о том, что голубь забрался в вентиляционную трубу одного из многоквартирных домов. Инцидент произошёл на территории махаллинского схода граждан "Ёш Авлод" города Нукуса. Отмечается, что обратившиеся попросили оказать птице квалифицированную помощь.
На основании обращения, к месту происшествия направились сотрудники МЧС и по приезду начали проводить работы по спасению птицы. Чтобы освободить голубя им пришлось произвести демонтаж настенной плитки. Таким образом спасатели оказали помощь птице.
В результате инцидента никто не пострадал. После осмотра, голубь был выпущен на волю.