Курс валют
USD: 11 963.23 +50.85
EUR: 13 970.66 +97.50
RUB: 155.35 +1.96
Обновлено (ЦБ) 05.12.2025

В Намангане нелюдь изнасиловал 7-летнюю девочку

В Намангане нелюдь изнасиловал 7-летнюю девочку
По данным пресс-службы Министерства внутренних дел Республики Узбекистан, 14 октября текущего года в 22:00 в Наманганское областное управление внутренних дел поступило сообщение из Янгикурганского районного медицинского объединения о поступлении несовершеннолетней девочки 2018 года рождения с признаками насильственных действий сексуального характера. Согласно полученной информации, инцидент произошёл около 21:00 того же дня в одном из домов Янгикурганского района, где пострадавшая находилась на свадебном мероприятии вместе с родственниками.

После получения сообщения на место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. В ходе проведённых неотложных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов установили личность предполагаемого преступника. Им оказался ранее судимый гражданин 1987 года рождения, который был задержан и доставлен в отдел внутренних дел для дальнейших следственных действий.

Следственным отделом при Янгикурганском районном управлении внутренних дел возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 118 Уголовного кодекса Республики Узбекистан - "Изнасилование лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста". В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Согласно действующему законодательству, данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двадцати лет. На данный момент по делу назначен комплекс судебно-медицинских и криминалистических экспертиз, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Следственные органы продолжают сбор доказательств и проведение необходимых процессуальных мероприятий. Ведомство отметило, что расследование находится под строгим контролем прокуратуры и руководства Министерства внутренних дел.

Правоохранительные органы подчеркнули, что в Республике Узбекистан осуществляется принцип неотвратимости наказания за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, и подобные деяния рассматриваются как тяжкие преступления против личности.
Новости Узбекистана Наманган
Комментарии
  1. Дилором
    17 октября 2025 23:01
    Касрировать этого животного

    Кастрировать этого нелюди
    Ответить
    Пожаловаться Копировать ссылку
    7 0
Последние новости

Двое студентов распространяли наркотики по Ташкенту

В пресс-службе Министерства внутренних дел Республики Узбекистан сообщили, что сотрудниками органов внутренних дел
Сегодня, 17:43

На границе Узбекистана и Казахстана застряли тысячи товарных вагонов

По данным СМИ Казахстана, на железнодорожных магистралях юга страны, в непосредственной близости от государственной
Сегодня, 17:39

Узбекистанцев возмутила стоимость строительства стоянки для прокуратуры в Нурафшане

В пресс-службе хокимията Ташкентской области сообщили, что в связи с распространением в социальных сетях информации о
Сегодня, 17:36

Судимая женщина-риэлтор совершила преступление в Бухарской области

В пресс-службе Службы государственной безопасности Республики Узбекистан сообщили, что в Бухарской области проведено
Сегодня, 17:34

Свыше 40кг наркотических веществ выявили в Ташкенте за месяц

В пресс-службе Главного управления внутренних дел города Ташкента сообщили, что в ноябре текущего года сотрудниками
Сегодня, 17:30