Курс валют
USD: 11 962.78 -6.88
EUR: 13 887.59 -40.31
RUB: 153.94 +1.38
Обновлено (ЦБ) 19.01.2026

Рядом с рынком Авиасозлар в Ташкенте загорелся магазин

Рядом с рынком Авиасозлар в Ташкенте загорелся магазин
В пресс-службе Управления по чрезвычайным ситуациям города Ташкента сообщили, что 30 ноября 2025 года в Яшнабадском районе столицы был зафиксирован пожар в одном из объектов торговли. Информация о возгорании в продуктовом магазине, расположенном по улице Авиасозлар, поступила в УЧС города Ташкента по единой системе экстренного вызова "112" в 12:41.

Отмечается, что после получения сообщения о происшествии к месту вызова были незамедлительно направлены пожарно-спасательные подразделения. По данным Управления, расчёты прибыли на место в 12:47, то есть через 6 минут после поступления сигнала о пожаре, что соответствует установленным регламентам реагирования. Проведённые оперативные действия позволили локализовать очаг возгорания в короткие сроки: пожар был взят под контроль в 12:58 и полностью потушен в 13:07.

В ходе тушения были задействованы силы и средства территориальных пожарно-спасательных подразделений, организовано ограждение опасной зоны и обеспечены меры безопасности для граждан, находившихся вблизи места происшествия. Благодаря оперативной работе спасателей распространения огня на соседние объекты и конструкции не допущено. В пресс-службе подчёркивают, что принятые меры позволили ограничить зону возгорания пределами торгового помещения.

По предварительным данным, в результате пожара пострадавших нет. Сведения о получении телесных повреждений посетителями магазина, сотрудниками торговой точки или сотрудниками пожарно-спасательной службы не поступали. На данный момент информация о состоянии здания и имущества, находившегося внутри, уточняется в установленном порядке.

Причины возникновения пожара и размер причинённого материального ущерба в настоящее время устанавливаются. Специалисты профильных служб проводят необходимые проверочные мероприятия, включая осмотр места происшествия, анализ возможных источников возгорания и изучение состояния электропроводки и оборудования. По итогам этих мероприятий будут подготовлены официальные выводы о характере и причинах случившегося.
Новости Узбекистана Ташкент
Комментарии
Последние новости

Минэнерго Узбекистана вводит особый режим из-за холодов

На фоне резкого ухудшения погодных условий и понижения температуры, охватившего республику в эти выходные,
Вчера, 20:32

В Узбекистане показатель домохозяйств с 5+ членами достиг 61,4%

Согласно выборочным обследованиям домохозяйств, проведенным Национальным комитетом Республики Узбекистан по статистике
Вчера, 20:28

Очередной российский пропагандист разгневал узбекистанцев

Издание UPL сообщило, что российский философ и политолог Александр Дугин в публичном выступлении высказал позицию о
Вчера, 20:25

На 1 января 2026 года в Узбекистане насчитали 474,9 тыс. организаций

По данным Национального комитета Республики Узбекистан по статистике, по состоянию на 1 января 2026 года в стране
Вчера, 20:19

В Ташкенте начат поэтапный вынос 87 промышленных предприятий за город

В пресс-службе Национального комитета по экологии и изменению климата Республики Узбекистан сообщили о начале
Вчера, 20:15