В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили о проведении пресс-конференции с представителями средств массовой информации.
Шавкат Мирзиёев и Премьер-министр Шахбаз Шариф провели пресс-конференцию, дав оценку состоявшимся переговорам. В частности Шавкат Мирзиёев отметил результативность проведённых переговоров, которые поспособствуют развитию двухстороннего стратегического партнёрства. Также Глава нашей страны сообщил, что в последнее время сотрудничество между Узбекистаном и Пакистаном стремительно развивается. Особо отмечены товарооборот между странами, который превысил 400 миллионов долларов США и более сотни совместно созданных предприятий.
- В эти дни в нашей столице пребывает солидная делегация ведущих компаний Пакистана. Сегодня мы проведем отдельную встречу с бизнесом и обсудим совместные планы, – отметил Шавкат Мирзиёев.