Курс валют
USD: 12 965.34 -14.82
EUR: 14 525.07 -81.50
RUB: 161.34 -0.29
Обновлено (ЦБ) 16.05.2025

Шавкат Мирзиёев прибыл в Самарканд

Шавкат Мирзиёев прибыл в Самарканд
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев прибыл в исторический город Самарканд, чтобы принять участие в значимом мероприятии — первом саммите «Центральная Азия - Европейский Союз», который собирает высокопоставленных лидеров и дипломатов с целью укрепления сотрудничества и обмена множеством идей для будущего взаимодействия.

В рамках своего визита, сегодня глава нашего государства проведет важную неформальную встречу с Президентом Европейского совета Антониу Коштой, где будут обсуждаться вопросы, касающиеся расширения партнерства между Центральной Азией и Европейским Союзом, а также актуальные международные проблемы, влияющие на обе стороны.

Завтра, 3 апреля, запланирован ряд двусторонних переговоров с главами делегаций, участвующих в саммите. Эти переговоры должны сыграть ключевую роль в углублении двустороннего сотрудничества и установлении новых связей в различных сферах, включая экономику, энергетику, безопасность и культуру.

4 апреля состоятся основные многосторонние мероприятия с участием Глав государств Центральной Азии и руководителей ключевых институтов Европейского Союза. Этот день обещает стать знаковым в укреплении взаимопонимания и выработке совместных решений по вопросам, которые находятся в центре внимания всех участников саммита, с учетом особенностей каждого региона.
Новости Узбекистана Самарканд
Комментарии
Последние новости

В Узбекистане растёт поток туристов из Индии

В пресс-службе Национального комитета Республики Узбекистан по статистике опубликовали данные по туристам из Индии.
Сегодня, 17:36

В Кибрае выявили подпольных цех по производству электронных сигарет

Выявлено подпольное производство - передаёт пресс-служба Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при
Сегодня, 17:11

В Алмазарском районе повредили деревья, виновник заплатит крупный штраф

Выявлен факт нанесения ущерба деревьям - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения
Сегодня, 15:35

В Кашкадарье фермер самовольно подключил своё хозяйство к электросети

Выявлен случай незаконного подключения к электросети - передаёт пресс-служба Узэнергоинспекции. Специалисты
Сегодня, 15:01

В Фергане пресечена торговля контрабандными сигаретами

Пресечён незаконный оборот табачной продукции - передаёт пресс-служба Департамента по борьбе с экономическими
Сегодня, 13:00