Курс валют
USD: 12 957.14 +29.97
EUR: 14 702.47 -15.11
RUB: 156.56 +0.83
Обновлено (ЦБ) 28.04.2025

Фермер из Кашкадарьи поделился секретом своего успеха, который приносит ему более 4 млрд сумов в год

Фермер из Кашкадарьи поделился секретом своего успеха, который приносит ему более 4 млрд сумов в год
Фермер рассказал секрет своего высокого заработка - видео с репортажем о нём опубликовала пресс-служба Янгиабадского районного хокимията.

Фермер Шерзод Махматмуродов из Камашинского района Кашкадарьинской области вот уже три года извлекает максимальную выгоду из своего земельного участка. Для этого он использует свою персональную методику. В феврале мужчина высаживает картофель и в мае собирает урожай. После этого даёт земле отдохнуть до августа и высаживает капусту разных сортов, в том числе брокколи. Мужчина отмечает, что с каждого гектара земли он зарабатывает минимум 150 миллионов сумов в год, когда у других фермеров доход достигает 30-50 миллионов сумов за аналогичный период времени.

Всего мужчина имеет во владении 30 гектаров земли, что позволяет получать ему ежегодный доход от 4,5 до 5 миллиардов сумов. Фермер охотно делится секретом своего успеха с другими своими коллегами и вносит свой большой вклад в развитие сельского хозяйства.

Новости Узбекистана Кашкадарья
Комментарии
Последние новости

В Ташкенте мошенница обманула нескольких граждан с трудоустройством в Германии

Задержана мошенница - передаёт пресс-служба Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной
Сегодня, 18:34

В Каттакургане граждане сделали плотину из костей животных, помещённых в мешки

Проведена проверка по факту найденных костей животных в водоёме - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны
Сегодня, 18:10

Житель Джизака пренебрегал правилами охраны окружающей среды и теперь заплатит штраф

Применены меры в отношении правонарушителя - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и
Сегодня, 17:57

В Сурхандарье лишённое лицензии предприятие продолжало производить алкогольную продукцию

Установлен факт незаконного производства и уклонения от уплаты налогов - передаёт пресс-служба Департамента по борьбе с
Сегодня, 16:05

Жителя Мирабадского района оштрафовали за загрязнение атмосферного воздуха

Приняты меры в отношении правонарушителя - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и
Сегодня, 15:37