Курс валют
USD: 12 022.92 +52.25
EUR: 13 843.19 +94.88
RUB: 148.14 +0.55
Обновлено (ЦБ) 07.11.2025

Семье погибшего в Бухаре сотрудника SEG TASCO выплатили 1,4 млрд сумов компенсации

Семье погибшего в Бухаре сотрудника SEG TASCO выплатили 1,4 млрд сумов компенсации
Выплачена компенсация сотруднику предприятия, погибшего в командировке - передаёт пресс-служба Министерства занятости и сокращения бедности.

В июне 2024 года гражданин У.Раджабов, который работал начальником отдела на предприятии SEG TASCO, погиб в дорожно-транспортном происшествии. Отмечается, что инцидент произошёл по дороге из Самарканда в Бухару, когда мужчина направлялся туда в командировку.

В связи с этим инцидентом отец погибшего мужчину обратился в Бухарское областное управление занятости и сокращения бедности для признания несчастного случая производственным. Жалоба мужчины была рассмотрена положительно и предприятию было предписано выплатить компенсацию семье погибшего работника.

На основании этого семье погибшего была выплачена компенсация, в размере 1 миллиарда 473 миллиона сумов. Кроме того, двое детей погибшего будут до совершеннолетия получать ежемесячное пособие, в размере 4 миллиона 92 тысячи сумов.
Новости Узбекистана БухараСамарканд
Комментарии
Последние новости

В Узбекистана появится новый майский праздник

В пресс-службе Министерства юстиции Республики Узбезбекистан сообщили, что Постановлением Президента Республики
Сегодня, 14:26

Ассоциация футбола Узбекистана проверит намеки тренера Насафа на вмешательство

В пресс-службе Ассоциации футбола Узбекистана сообщили, что инициирована официальная проверка в связи с высказываниями,
Сегодня, 12:33

Объем чеков через онлайн ККТ в Узбекистане превысил 968,9 млн единиц

В пресс-службе Налогового комитета Республики Узбекистан сообщили, что по состоянию на 1 октября 2025 года объём
Сегодня, 12:29

Узбекистан ужесточает контроль над пиротехникой

В пресс-службе Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан сообщили, что на одиннадцатом пленарном заседании Сената был
Сегодня, 12:25

Планируемую парковую зону в Ташкенте передали юридическому лицу

В пресс-службе Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан сообщили, что заместителем председателя Комитета Сената по
Сегодня, 12:21