Курс валют
USD: 12 098.12 +13.17
EUR: 14 353.21 +170.31
RUB: 158.64 -0.67
Обновлено (ЦБ) 27.01.2026

В Ташкенте отзывчивые люди и инспектор профилактики вернули гостье из Самарканда потерянную сумку

В Ташкенте отзывчивые люди и инспектор профилактики вернули гостье из Самарканда потерянную сумку На посту
Найдена хозяйка потерянной сумки - передаёт издание "На посту".

Двое граждан прогуливались рядом с парком культуры и отдыха "Голубые купола" в городе Ташкенте и обнаружили на одной из скамеек оставленную сумку. Граждане сразу обратились к махаллинскому инспектору профилактики Азизбеку Анварову за помощью в поиске владельца сумки. Прибывший на место происшествия инспектор профилактики, в присутствии сотрудника Национальной гвардии и граждан, открыл сумку и обнаружил там документы, ключи от дома, 1 000 долларов США, 760 тысяч сумов и золотые украшения. По документам сотрудник ОВД установил, что данная сумка принадлежит женщине и передав сумку сотруднику Национальной гвардии, направился искать женщину по фотографии в паспорте.

Направившись в сторону конечной автобусной остановки и расспрашивая прохожих, инспектору профилактики удалось найти хозяйку потерянной сумки в одном из автобусов. Он сопроводил гражданку к месту происшествия и в присутствии понятых передал женщине её сумку со всеми материальными ценностями. Оказалось, что женщина приехала в столицу из Самаркандской области и присела на скамейку передохнуть. После этого она встала и забыла взять сумку.

Гражданка поблагодарила всех отзывчивых граждан и сотрудников правопорядка за проявленную бдительность.
Новости Узбекистана Ташкент
Комментарии
  1. Проходил мимо
    9 февраля 2025 22:15
    Почему не вызвали сапёров?
    Ответить
    Пожаловаться Копировать ссылку
    1 2
  2. Павел
    9 февраля 2025 17:30
    Молодцы!!.
    Ответить
    Пожаловаться Копировать ссылку
    2 2
  3. Мария
    9 февраля 2025 13:42
    Хорошо, что у нас есть такие люди, благодаря им можно полагать, что ещё не всё потеряно, что есть надежда на здоровое и адекватное общество. Очень хотелось бы, чтобы таких отзывчивых и добрых людей было больше, очень надеюсь на это. Выражаю благодарность от чистого сердца!
    Ответить
    Пожаловаться Копировать ссылку
    2 2
  4. риза
    9 февраля 2025 12:58
    доброта и порядочность .
    во все времена украшает.
    человека Спасибо уважаемым
    людям...
    Ответить
    Пожаловаться Копировать ссылку
    4 1
  5. Лариса
    9 февраля 2025 05:34
    Спасибо добрым людям
    Ответить
    Пожаловаться Копировать ссылку
    6 2
  6. Алексей
    8 февраля 2025 23:12
    Хорошо.
    Ответить
    Пожаловаться Копировать ссылку
    6 1
  7. Умида
    8 февраля 2025 10:47
    Молодцы!
    Ответить
    Пожаловаться Копировать ссылку
    10 1
Последние новости

В Самарканде в 2026 году проведут межпарламентский форум Узбекистан-Канада

В пресс-службе Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан сообщили, что 26 января первый заместитель Председателя Сената
Вчера, 20:38

Руководство МИПТ Узбекистана обсудило инвестиции с руководителем GIP BlackRock

В пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан сообщили, что 26 января министр
Вчера, 20:13

Налоговый комитет Узбекистана обсудил реформы с делегацией МВФ

В пресс-службе Налогового комитета Республики Узбекистан сообщили о встрече председателя ведомства Фарруха Пулатова с
Вчера, 20:10

Минтранс Узбекистана принимает экстренные меры по обеспечению топливом общественный транспорт в регионах

В пресс-службе Министерства транспорта Республики Узбекистан сообщили о принятии дополнительных мер, направленных на
Вчера, 18:27

С 1 мая в Узбекистане внедрят программу борьбы с инфарктом

В пресс-службе Министерства юстиции Республики Узбекистан сообщили о принятии Постановления Президента "О
Вчера, 18:24