Everyday.uz (новости Узбекистана 21 апреля). В пресс-службе Национального комитета Республики Узбекистан по статистике поделились данными о вовлечённости жителей страны в занятия физической культурой.
Согласно проведённым выборочным статистическим исследованиям среди жителей разных регионов Узбекистана выяснилось, что в 2024 году 67,8% членов домохозяйств стали активно заниматься физической культурой и проявлять значительную физическую активность. Согласно данным предыдущих периодов, за последние 3 года процент вовлечённости в физическую активность увеличился почти на 7 пунктов. Так в 2023 году этот показатель ровнялся 63,7%, в 2022 году - 62,3%, а в 2021 году - 60,9%.
Статистические данные подтверждают, что узбекистанцы всё чаще стали задумываться о своём физическом здоровье и принимать активные меры по его укреплению.