Курс валют
USD: 12 933.16 -14.94
EUR: 14 719.23 +23.14
RUB: 158.28 +1.35
Обновлено (ЦБ) 30.04.2025

В Узбекистане официально запретили заочную форму обучения для педагогов

В Узбекистане официально запретили заочную форму обучения для педагогов
В пресс-службе Министерства юстиции Республики Узбекистан сообщили о нововведениях, которые вступят в силу со следующего учебного года.

28 апреля 2025 года в Узбекистане был принят Указ Президента за №УП-73. Согласно данному Указы со следующего учебного года 2025/2026 вводятся некоторые изменения, связанные со сферой подготовки педагогов. В частности, со следующего учебного года будет запрещён приём по данному направлению на заочные отделения. Вместо этого для подготовки педагогов будут организованы ночные и вечерние формы обучения.

Кроме того будет внедрена новая система, связанная с отбором профессорско-преподавательского состава для обучения педагогических кадров. Это коснётся высшие учебные заведения, для будет применяться международная образовательная программа, с привлечёнными зарубежными специалистами.
Новости Узбекистана
Комментарии
Последние новости

В Сергелийском районе пострадали водитель и пассажир скутера, из-за столкновения с автомобилем «Cobalt»

В пресс-службе Управления безопасности дорожного движения Главного управления внутренних дел города Ташкента сообщили
Сегодня, 12:27

Омбудсмен помог жителю Самаркандской области снять запрет на своё имущество

Оказана помощь гражданину - передаёт пресс-служба Уполномоченного Олий Мажлиса Республики Узбекистан по правам
Сегодня, 11:50

За первый квартал 2025 года строительные компании Узбекистана заплатили более 2 трлн сумов налогов

В пресс-службе Государственного налогового комитета Республики Узбекистан поделились данными об уплаченных налогах со
Сегодня, 11:13

В Намангане на двух АЗС продавали некачественный бензин АИ-92

Пресечена реализация некачественного топлива - передаёт пресс-служба Узэнергоинспекции. Специалистам Наманганского
Сегодня, 10:30

В Узбекистане официально запретили заочную форму обучения для педагогов

В пресс-службе Министерства юстиции Республики Узбекистан сообщили о нововведениях, которые вступят в силу со
Сегодня, 09:53