Некоторые жители Юнусабада на 8 часов останутся без газоснабжения
Everyday.uz (новости Узбекистана 6 мая). В пресс-службе "Худадгазпойтахт" сообщили о запланированных ремонтных работах на газопроводе.
7 мая 2025 года, с 10:00 до 18:00, в некоторых махаллях Юнусабадского района будет временно прекращена подача природного газа. Причиной этому стал запланированный перенос газовых сетей на 8-м квартале Юнусабада.
Отключения природного газа затронут: Многоквартирные дома на 2-5, 8-19 кварталах Юнусабадского района, махаллинские сходы граждан "Анорзор", "Шахристон", "Кулолкурган", "Ёларик", "Туркистон", "Регистон" и "Бобдехкон", а также дома на улицах Регистан, Мирзаахмедова, Мойкурган и Бинкат. Отмечается, что по этим локациям от газоснабжения отключат 25 оптовых потребителей.
Из-за проведения работ, давление природного газа снизится в махаллинских сходах граждан "Отчопар 1", "Отчопар 2", "Юнусобод", "Посира", "Хиёбонтепа", "Бодомзор", "Шивли", "Фирдавсий", "Янгитарнов", "М.Улугбек", "Буюк Турон", "Бозсув", "Ифтихор", "Джомий", "Тюрккургон", "Янгиарик", "Ширин", "Минор" и "Матонат".
По завершению всех работ газоснабжение будет восстановлено.