Курс валют
USD: 12 760.21 +54.42
EUR: 14 704.87 +0.46
RUB: 160.08 +0.88
Обновлено (ЦБ) 16.06.2025

В Узбекистане сотрудники БПИ будут получать премии за взысканные долги

В Узбекистане сотрудники БПИ будут получать премии за взысканные долги
В пресс-службе Министерства юстиции Республики Узбекистан сообщили о регистрации нового Положения "О порядке материального стимулирования государственных исполнителей за счет исполнительского сбора" за №3624 от 19 мая 2025 года.

В данном Положении утверждается порядок о материальном стимулировании госисполнителей и работников Бюро принудительного исполнения при Генеральной Прокуратуре Республики Узбекистан, которые также являются госисполнителями. Денежные премии им будут выдаваться за счёт исполнительного собора.

Размер материального вознаграждения будет начисляться ежемесячно из части исполнительного сбора, по завершённым исполнительным делопроизводствам, с отображением их в Единой электронной базе данных исполнительных производств. Начисления будут проводиться на основании приказа директора Бюро и руководителя территориального управления, не позднее 10 числа следующего месяца.

Размер денежного вознаграждения будет составлять 10% от исполнительного сбора, который поступил в Фонд развития БПИ.
Новости Узбекистана
Комментарии
Последние новости

Шавкат Мирзиёев: Хокимы, которые не обеспечат стабильность цен на основные продукты, будут уволены

Пресс-службе Президента Республики Узбекистан опубликованы новые заявления Шавката Мирзиёева, которые он озвучивает в
Сегодня, 12:21

В школе №100 Яккасарайского района организовали бесплатные кружки для детей

В пресс-службе Ташкентского городского Управления дошкольного и школьного образования опубликована информация о
Сегодня, 11:54

Более 30 граждан Узбекистана эвакуировали из Ирана

В пресс-службе Министерства иностранных дел Республики Узбекистан сообщили о начале процедуры эвакуации граждан нашей
Сегодня, 11:12

Шавкат Мирзиёев назвал главные причины, препятствующие нормальному решению проблем населения

Шавкат Мирзиёев проанализировал проблемы в работе министерств и хокимиятов - передаёт пресс-служба Президента
Сегодня, 10:56

Гражданин Таджикистана прилетел в Ташкент с кастетом в ручной клади

Установлен факт хранения запрещённых предметов - передаёт пресс-служба Департамента обеспечения безопасности на
Сегодня, 10:20