Курс валют
USD: 12 004.47 -48.99
EUR: 13 993.61 -33.00
RUB: 150.22 -2.21
Обновлено (ЦБ) 29.10.2025

В УДШО Ташкента опровергли информацию о платных классах в государственных школах

В УДШО Ташкента опровергли информацию о платных классах в государственных школах Sputnik
В пресс-службе Управления дошкольного и школьного образования города Ташкента прокомментировали слухи, которые активно распространяется в социальных сетях.

В социальных сетях появились публикации о том, что в одной из школ города Ташкента был открыт платный класс, что привело к недовольству родителей. Однако в ведомстве отметили, что в соответствии с Конституцией Республики Узбекистан и Законом "Об образовании" во всех государственных общеобразовательных школах гарантируется бесплатное образование на основе государственных образовательных стандартов. В общеобразовательной школе №50 Мирзо-Улугбекского района также предоставляется бесплатное образование во всех классах на основе государственных образовательных стандартов.

В соответствии с Постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан за №343 от 22 апреля 2019 года в данном образовательном учреждении налажены дополнительные образовательные услуги. В частности, на добровольной основе, по инициативе родителей, созданы дополнительные кружки и секции, а также группы с продленным днем.
Новости Узбекистана Ташкент
Комментарии
  1. Ученик
    12 июня 2025 00:48
    ничего подобного школа 263 мирабадского района является государственной школой, но уже второй год директор щаставляет добровольно принудительно делает агитацию чтобы были платные классы, даже условия ставила если будет поатный класс тогда ращрешу в 1 смену учиться, а так будите во 2ю смену ходить. В том году такое было и в этом году такие же агитации. 90процентов родителей против платных классов.
    Ответить
    Пожаловаться Копировать ссылку
    1 0
Последние новости

Шавкат Мирзиёев примет участие в открытии 43-й сессии ЮНЕСКО

В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили, что 30 октября Президент Республики Узбекистан Шавкат
Сегодня, 20:26

Визит Rai 3 продвигает туристские маршруты Узбекистана на рынке Италии

В пресс-службе Комитета по туризму Республики Узбекистан сообщили, что совместно с Посольством нашей страны в Риме
Сегодня, 20:13

Тяжеловесы на дорогах Узбекистана заплатят за каждый километр

В пресс-службе Министерства транспорта Республики Узбекистан сообщили, что в соответствии с приложением № 2 к
Сегодня, 18:36

Городскую администрацию Намангана возглавил Аюбхон Камолов

В пресс-службе ведомства сообщили, что городскую администрацию Намангана возглавил Аюбхон Камолов. Его кандидатура
Сегодня, 18:31

ЮНЕСКО провело 12-е заседание нацкомиссий в Самарканде

Сообщается, что 29 октября в Самарканде в рамках 43-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО начало работу 12-е
Сегодня, 17:22