Курс валют
USD: 12 130.01 +32.08
EUR: 14 245.48 +50.98
RUB: 153.04 +1.27
Обновлено (ЦБ) 16.12.2025

В хокимияте Мирзо-Улугбекского района заявили, что опасные для детей перила поликлиники - это проблема родителей

В хокимияте Мирзо-Улугбекского района заявили, что опасные для детей перила поликлиники - это проблема родителей
В пресс-службе хокимията Мирзо-Улугбекского района резко отреагировали на критику.

В социальных сетях люди начали жаловаться на опасные лестничные пролёты поликлиники №6 Мирзо-Улугбекского района. На это сообщение отреагировали в хокимияте Мирзо-Улугбекского района, сделав очень странное заявление.

В ведомстве сообщили, что в 2018 году здание поликлиники было реконструировано и на лестничных площадках были установлены современные перила. Они отметили, что дети не должны ползать по лестницам и поэтому на перилах не предусмотрены нижние защитные секции. Также они заявили, что каждый родитель, который приходит в поликлинику, несёт ответственность за своего ребёнка.

Однако судя по всему в ведомстве не поняли, что проблема имеет место быть на перилах между этажами и на этажах, на которых защитные секции полностью отсутствуют и даже прямо стоящий ребёнок может провалиться.
Новости Узбекистана Ташкент
Комментарии
  1. Asakinskaya
    16 марта 2025 08:38
    У нас власти уже давно ни за что ответственность не несут
    Ответить
    Пожаловаться Копировать ссылку
    1 0
  2. Heisenberg
    15 марта 2025 23:38
    Что и следовало ожидать
    Ответить
    Пожаловаться Копировать ссылку
    2 0
Последние новости

Предприятие из Ташкентской области незаконно использовало бренд схожий с «МАМА ЗНАЕТ»

В пресс-службе Комитета по развитию конкуренции и защите прав потребителей Республики Узбекистан сообщили о принятии
Вчера, 20:56

В Ташкенте стартовала межотраслевая промышленная ярмарка

В пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан сообщили об открытии в Ташкенте
Вчера, 20:36

Андижанец заплатил жене $10 000, чтобы уехать за границу

В пресс-службе Бюро принудительного исполнения Андижанской области сообщили, что в Пахтаабадском районе обеспечено
Вчера, 20:31

Вратарь сборной Узбекистана остался без футбольного клуба

По сообщениям спортивных СМИ, основной вратарь национальной сборной Узбекистана Уткир Юсупов достиг соглашения о
Вчера, 20:27

Оказана помощь женщинам, пострадавшим от насилия, в регионах Узбекистана

В пресс-службе Уполномоченного Олий Мажлиса по правам человека (Омбудсмена) сообщили, что в ряде регионов страны
Вчера, 20:21