Курс валют
USD: 12 098.12 +13.17
EUR: 14 353.21 +170.31
RUB: 158.64 -0.67
Обновлено (ЦБ) 27.01.2026

Сколько денег зарабатывают таксисты в Узбекистане?

Сколько денег зарабатывают таксисты в Узбекистане?
В пресс-службе Налогового комитета Республики Узбекистан опубликованы статистические данные по заработку таксистов.

По состоянию на 1 августа 2025 года в Узбекистане было зафиксировано 262,2 миллиона поездок на такси, которые осуществили самозанятые лица. Агрегаторы, через которые они выполняли заказы, выплатили в бюджет нашей страны 98,8 миллиардов сумов налогов.

По уровню заработка на данный период самозанятые лица, которые занимаются частным извозом, разделились следующим образом:
Более 100 миллионов сумов - 1,8 тысяча водителей;
От 50 до 100 миллионов сумов - 19,1 тысяч водителей;
От 10 до 50 миллионов сумов - 113,7 тысяч водителей;
От 5 до 10 миллионов сумов - 59,4 тысяч водителей;
От 1 до 5 миллионов сумов - 122,8 тысячи водителей;
До 1 миллиона сумов - 140,2 тысяч водителей.

Из данной статистики можно сделать вывод, что большинство официальных водителей такси занимаются подработкой и частный извоз не является их основной трудовой деятельностью.
Новости Узбекистана
Комментарии
Последние новости

За 2025 год Узбекистан заработал на экспорте газовых плит 6,3 млн долларов

По предварительным данным Национального комитета Республики Узбекистан по статистике, в 2025 году Узбекистан
Сегодня, 11:34

В Узбекистане устанавливают ответственность за скручивание пробега автомобиля

В пресс-службе Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан сообщили, что на заседании во втором чтении
Сегодня, 11:25

Структура промышленности Узбекистана за 2025 год распределилась по 4 секторам

По данным Национального комитета Республики Узбекистан по статистике, в январе-декабре 2025 года наибольшую долю в
Сегодня, 10:59

В Ташкентской области ночью проверили 14 теплиц

В пресс-службе Национального комитета по экологии и изменению климата Республики Узбекистан сообщили о продолжении
Сегодня, 10:56

БПИ Самаркандской области отчиталось о принудительном взыскании почти 3 трлн сумов налогов

В пресс-службе Бюро принудительного исполнения Самаркандской области сообщили о результатах работы по взысканию
Сегодня, 10:54