Курс валют
USD: 12 129.33 +28.04
EUR: 14 061.53 +30.08
RUB: 149.17 +1.16
Обновлено (ЦБ) 24.10.2025

Ради безопасности детей в Ташкенте поменяют схему дорожного движения

Ради безопасности детей в Ташкенте поменяют схему дорожного движения
Начат процесс установки новых дорожных знаков возле школ - передаёт пресс-служба Управления безопасности дорожного движения Главного управления внутренних дел города Ташкента.

Сообщается, что для создания безопасной среды детям жителей столицы, на некоторых улицах, которые непосредственно прилегают к школам, изменят схему дорожного движения. В частности, на некоторых улицах теперь будет установлено одностороннее движение транспортных средств. Специалистами уже начато проведение соответствующих работ по установке дорожных знаков, предупреждающих водителей транспортных средств об изменениях в схеме дорожного движения. Данная мера поможет снизить нагрузку на улицы и обеспечить детей безопасностью.

Также рядом со школами устанавливают знаки со временем действия ограничения скоростного режима. Это поможет значительно уменьшить вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий рядом со школами. Ограничение по скорости будет действовать определённое время, когда образовательное учреждение и прилегающие территории испытывают значительную нагрузку.

Отмечается, что данные меры создадут не только безопасную среду для учеников школы, но и для пешеходов загруженных улиц столицы нашей страны.

В будущем, аналогичные меры будут применяться и в других районах и городах Узбекистана, где наблюдаются аналогичные проблемы при организации дорожного движения рядом с образовательными учреждениями.

В настоящий момент жителям столицы рекомендуется заранее учитывать изменения при планировании маршрутов, чтобы избежать лишних задержек.
Новости Узбекистана Ташкент
Комментарии
  1. Sss
    2 сентября 2025 10:09
    Надо было дождаться 2 сентября для этого решения.
    Ответить
    Пожаловаться Копировать ссылку
    0 0
Последние новости

В Узбекистане внедрят систему борьбы с картелями

По информации пресс-службы Комитета по развитию конкуренции и защите прав потребителей Республики Узбекистан, 22
Сегодня, 21:11

Король Филипп принял Шавката Мирзиёева во дворце Лакен

По информации пресс-службы Президента Республики Узбекистан, в рамках официального визита в Королевство Бельгия во
Сегодня, 21:09

Узбекистан и ЕС обсудили новые проекты на 10 млрд евро

В здании штаб-квартиры Европейского совета "Европа" в Брюсселе состоялась официальная встреча Президента
Сегодня, 20:52

Узбекистан творит историю: подписан важный документ с ЕС

24 октября в городе Брюсселе состоялась торжественная церемония подписания Соглашения о расширенном партнёрстве и
Сегодня, 20:33

На крупнейшем рынке Москвы появился центр узбекских товаров

В Москве состоялось официальное открытие торговой площадки узбекских производителей в одном из крупнейших торговых
Сегодня, 20:28