Курс валют
USD: 12 925.20 -11.96
EUR: 13 982.48 +45.28
RUB: 152.58 -1.97
Обновлено (ЦБ) 02.04.2025

В сборной Кыргызстана нет сыновей богатых людей и чиновников – Садыр Жапаров

В сборной Кыргызстана нет сыновей богатых людей и чиновников – Садыр Жапаров
Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров прокомментировал слухи вокруг футбольной академии «Барселона» в стране, заявив, что дети чиновников и богатых людей не играют в сборной страны.

Дело в том, что киргизский сайт «Клооп» утверждает, что дети из малообеспеченных семей не могут тренироваться в футбольном клубе «Барселона» в Бишкеке. На это отреагировал Жапаров.

«Спорт не понимает родства. Тем более, если в футболе нет таланта, даже если он сын короля, его не примут в команду. Если ты сильный, они будут приветствовать тебя, даже если ты сын фермера из провинции. Смотрите текущий состав сборной Кыргызстана. Там нет ни сына богача, ни чиновника. Напротив, играющие ребята из простых семей», — заявил президент Республики.
Новости Узбекистана
Комментарии
Последние новости

В Сырдарье водитель грузовика оказался зажат в кабине из-за ДТП

Оказана помощь водителю китайского грузовика - передаёт пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики
Сегодня, 04:00

В Ташкентской области за один день оштрафовали 123 человека за выброс мусора в неположенном месте

Проведены масштабные экологические рейды - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и
Сегодня, 01:00

На территории школы-интернета в Кашкадарье незаконно вырублены деревья, злоумышленник заплатит крупный штраф

Приняты меры в отношении правонарушителя - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и
Вчера, 23:00

Более 4,5 млрд сумов ущерба природе нанесли злоумышленники в Бостанлыкском районе

Установлен факт нанесения ущерба природе в особо крупном размере - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны
Вчера, 22:03

В Намангане из оборота изъяли крупную партию лекарственных препаратов негарантированного качества

Пресечена незаконная торговля лекарственными препаратами - передаёт пресс-служба Департамента по борьбе с
Вчера, 20:00