Курс валют
USD: 12 136.57 -0.53
EUR: 14 318.73 +11.52
RUB: 157.70 -0.83
Обновлено (ЦБ) 27.02.2026

В Чернобыльскую АЭС ночью врезался боевой беспилотник

В Чернобыльскую АЭС ночью врезался боевой беспилотник
Everyday.uz (новости Узбекистана 14 февраля). В Международном агентстве по атомной энергии заявили о взрыве на Чернобыльской атомной электростанции.

В ночь с 13 на 14 февраля 2025 года специалисты МАГАТЭ услышали звук взрыва со стороны саркофага Чернобыльской атомной электростанции. Выяснилось, что причиной взрыва стал врезавшийся в стену саркофага боевой беспилотный летательный аппарат. Отмечается, что уровень радиации внутри и снаружи станции остался без изменений. Жертв в результате инцидента нет.

В настоящий момент изучаются причины удара беспилотного летательного аппарата по защитному саркофагу четвёртого энергоблока украинской АЭС.
Новости Узбекистана
Комментарии
Последние новости

Команда ОВД Яшнабадского района выиграла киберспортивные соревнования по Counter-Strike 1.6

В пресс-службе Главного управления внутренних дел города Ташкента сообщили, что среди молодых сотрудников столичных
Сегодня, 10:53

Опубликованы экономические достижения Сурхандарьинской области за 2025 год

По данным Национального комитета Республики Узбекистан по статистике, в 2025 году социально-экономические показатели
Сегодня, 10:40

В Бухарской области наркозависимый фельдшер незаконно присвоил наркотические препараты

В пресс-службе Следственного департамента Министерства внутренних дел Республики Узбекистан сообщили о выявленном в
Сегодня, 10:19

Школьнику, который сбил сотрудника ДПС в Ташкенте, теперь грозит ещё более суровое наказание

В Генеральной прокуратуре Республики Узбекистан сообщили подробности по резонансному дорожно-транспортному происшествию
Сегодня, 09:54

Великобритания хочет переманить из России трудовых мигрантов Узбекистана

Корреспондент Everyday сообщил со ссылкой на анализ журналистов BBC, что в Великобритании фиксируется рост внимания к
Вчера, 20:39