Курс валют
USD: 12 097.93 +50.48
EUR: 14 194.50 +95.37
RUB: 151.77 -0.13
Обновлено (ЦБ) 15.12.2025

Китайская компания реализует проекты в Сырдарьинской области

Китайская компания реализует проекты в Сырдарьинской области
Проведены переговоры с китайской компанией - передаёт пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан.

24 апреля 2025 года заместитель министра инвестиций, промышленности и торговли И.Касимов провёл встречу с представителями китайской компании Anhui Hongling Technology Co., Ltd Линь Лушэном и губернатором провинции Аньхой. В ходе встречи стороны обсудили реализацию проектов на территории Узбекистана, которые будут связаны с электротехнической и пищевой промышленностью. Реализация проектов будет проходить в специальной экономической зоне, расположенной в Баяутском районе Сырдарьинской области.

Отмечается, что представители Китая подчеркнули льготные условия для проектов на территории специальной экономической зоны, которые позволяют реализовывать иностранным компаниям свои бизнес-возможности.
Новости Узбекистана Сырдарья
Комментарии
Последние новости

Предприятие из Ташкентской области незаконно использовало бренд схожий с «МАМА ЗНАЕТ»

В пресс-службе Комитета по развитию конкуренции и защите прав потребителей Республики Узбекистан сообщили о принятии
Сегодня, 20:56

В Ташкенте стартовала межотраслевая промышленная ярмарка

В пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан сообщили об открытии в Ташкенте
Сегодня, 20:36

Андижанец заплатил жене $10 000, чтобы уехать за границу

В пресс-службе Бюро принудительного исполнения Андижанской области сообщили, что в Пахтаабадском районе обеспечено
Сегодня, 20:31

Вратарь сборной Узбекистана остался без футбольного клуба

По сообщениям спортивных СМИ, основной вратарь национальной сборной Узбекистана Уткир Юсупов достиг соглашения о
Сегодня, 20:27

Оказана помощь женщинам, пострадавшим от насилия, в регионах Узбекистана

В пресс-службе Уполномоченного Олий Мажлиса по правам человека (Омбудсмена) сообщили, что в ряде регионов страны
Сегодня, 20:21